Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Спасибо за всё! Фонд Валерия Гергиева поблагодарил и.п. главы Магнитогорска

Магнитогорск. Представители организации отметили профессионализм и ответственность Виталия Бахметьева и всех, кто организовывал концерт в Магнитке.

5544 просмотра
Спасибо за всё! Фонд Валерия Гергиева поблагодарил и.п. главы Магнитогорска

Фонд Валерия Гергиева направил письмо в адрес исполняющего полномочия главы города Виталия Бахметьева с благодарностью за помощь и поддержку в проведении XIV Московского Пасхального фестиваля.

«Московский Пасхальный фестиваль в этом году был посвящен двум знаменательным датам в мировой и музыкальной истории: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского», - говорится в обращении.

Авторы письма также отметили, что за 29 дней в рамках симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ фестиваля прошло больше 170 концертов, в которых приняли участие более тысячи артистов из десятка стран. Музыканты симфонического оркестра Мариинского театра проехали свыше 17 тысяч километров на специальном поезде и выступили в 27 городах России, а также в столице Казахстана - Астане. Всего в рамках фестиваля оркестр сыграл 49 концертов.

В конце письма представители фонда поблагодарили Виталия Бахметьева и всех, кто занимался организацией фестиваля, за профессионализм и ответственное отношение к делу. Они также выразили надежду на продолжение и развитие творческой дружбы.

Напомним, в Магнитогорске выдающийся дирижер и симфонический оркестр Мариинского театра выступили в конце апреля. Концерт собрал сотни любителей классической музыки и стал настоящим событием в культурной жизни нашего города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка