Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ответил тумаками на щедрый подарок. Жительница Магнитки лишила сына права на свою квартиру

Магнитогорск. Женщина подарила сыну долю в своей квартире, а он стал ее бить и осыпать угрозами.

7917 просмотров 4
Ответил тумаками на щедрый подарок. Жительница Магнитки лишила сына права на свою квартиру

В 2007 году Вера М. подарила своему сыну Андрею К. две трети доли двухкомнатной квартиры. Договор дарения недвижимости прошел государственную регистрацию.

Вскоре мужчина стал издеваться над своей дарительницей. Так, в период с 17 июня по 6 августа 2014 года он систематически избивал ее и причинял иные насильственные действия. В результате Вера получила как физические, так и психические страдания. Мировой судья Правобережного района осудил Андрея за его преступные действия. Но этого наказания мужчине показалось мало, и в марте 2015 года он стал угрожать матери. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

В итоге Вера решила, что нечего непутевому сыну владеть ее квартирой, и обратилась с иском в суд. Она попросила отменить договор дарения и регистрацию права собственности Андрея на две трети двухкомнатной квартиры, а также признать ее право на эту собственность.

Не удивительно, что Андрей не признал в суде требования Веры. Более того, он усомнился в адекватности и дееспособности матери, заявив, что женщина хочет всю квартиру отдать брату.

Суд встал на сторону Веры. Он посчитал, что умышленное причинение Андреем телесных повреждений своей матери является достаточным основанием для отмены договора дарения. Решение не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка