Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Это провал! Почти четверть выпускников области не смогли справиться с ЕГЭ по профильной математике

Регион. Стали известны результаты единого госэкзамена по второму обязательному предмету.

14636 просмотров 25
Это провал! Почти четверть выпускников области не смогли справиться с ЕГЭ по профильной математике

Напомним, одно из главных нововведений этого года в ЕГЭ заключается в разделении математики на два уровня: базовый и профильный.

«Эти экзамены проходили в разное время, и у ребят была возможность выбрать для сдачи оба уровня, - рассказывает начальник управления общего образования регионального минобра Елена Тюрина. - Интересен выбор школьников по этому предмету: 50% выпускников выбрали базовую математику, а более 80 % - профильную. Таким образом, треть выпускников сдавали оба уровня. Однако профильная математика все таки превалирует, ведь результаты этого экзамена необходимы абитуриентам для поступления в вузы».

Как оказалось, базовый уровень сдавали 6807 выпускников Южного Урала. Экзамен по базовой математике, в отличие от остальных ЕГЭ, оценивался не по 100-балльной, а по пятибалльной шкале. В этом году, чтобы получить пятерку на ЕГЭ по базовой математике, нужно было набрать от 17 до 20 баллов. С этой задачей успешно справился каждый третий выпускник. Оценку «пять» получили 34,6% выпускников – 2356 человек. Не смогли справиться с экзаменационным испытанием 338 ребят.

А вот результаты профильной математики, которую сдавали более 11 тысяч ребят, разочаровали. Максимальное количество баллов удалось набрать лишь трем выпускникам. Один из них учится в магнитогорской школе № 5, а двое других - в школах Челябинска. Минимального количества баллов не смогли набрать 2 661 человек. Это почти четверть всех выпускников, которые выбрали профильную математику.

Отметим, что в городском управлении образования подводить итоги ЕГЭ по математике не торопятся. Как сообщили «Верстов.Инфо», уже завтра, 23 июня, в резервный день, еще 112 выпускников будут сдавать этот предмет. Итоговые результаты, средний балл и количество «неудов» в Магнитке объявят не раньше чем через неделю.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку магнитогорские выпускники сдали на ура. Все смогли преодолеть минимальный порог в 24 балла, а 12 учеников стали стобалльниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка