Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Каждый третий участник нашел работу. Более 400 магнитогорцев пришли на ярмарку вакансий

Магнитогорск. Очередная ярмарка вакансий прошла в нашем городе в прошлый четверг, 18 июня.

6890 просмотров 5
Каждый третий участник нашел работу. Более 400 магнитогорцев пришли на ярмарку вакансий

Во Дворце им. И. Х Ромазана встретились 22 работодателя и более 400 безработных. Каждый третий (более ста человек) успешно прошел первоначальное собеседование и получил направление для трудоустройства.

Сотрудники службы занятости отметили, что представленные на ярмарке вакансии полностью отражали ситуацию на рынке труда нашего города. Например, сейчас самыми востребованными являются медицинские кадры, и медицинских работников искали вторая городская больница, поликлиника профосмотров и аптека «Классика». Также бешеной популярностью пользуются специалисты строительных специальностей – их на работу звали восемь работодателей, среди которых организации, набирающие работников на вахту по городам России. Не менее востребованы в нашем городе и сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, и большой отбор на ярмарке вакансий по данным профессиям проводили МБУ «ДСУ» и ЖРЭУ № 3.

С наступлением лета появилась работа в загородных оздоровительных комплексах «Карагайский» и «Абзаково» с бесплатным проживанием. Набор сотрудников вели кадровики МБУ «Отдых». И еще одна профессия, ставшая востребованной в последние месяцы на рынке труда города, – это сборщик обуви. В большом количестве сотрудников без опыта работы, с обучением на рабочем месте, на достойную зарплату готова принять Магнитогорская обувная фабрика. Из 21 человека, обратившихся на ярмарке вакансий к кадровикам предприятия, 20 получили направление для трудоустройства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка