Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

До двух лет лишения свободы. Магнитогорец организовал подпольный игровой клуб

Магнитогорск. Однако музыка играла недолго: в начале текущего года незаконный бизнес прикрыли правоохранители.

5869 просмотров 1
До двух лет лишения свободы. Магнитогорец организовал подпольный игровой клуб

До января 2015 года Алексей Т. «держал» букмекерский клуб, предоставляя игровое оборудование посетителям. Через операторов он принимал плату и выдавал выигрыши.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магнитогорску пресекли незаконную деятельность горожанина и изъяли у него игровое оборудование.

Андрея Т. обвинили в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

Заместитель прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска уже утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Орджоникидзевский райсуд города для рассмотрения по существу.

Добавим, что на аналогичном преступлении попался «коллега» Алексея Т. из Варны. Прикрываясь предоставлением гражданам брокерских услуг по игре на рынке ценных бумаг, некто организовал игровой клуб. Все азартные местные жители могли сыграть на его компьютерах с установленной программой, позволявшей вносить денежные ставки и снимать выигрыш. В его помещении полицейские и прокуроры нашли и изъяли 10 компьютеров; документы, подтверждающие деятельность игорного заведения; выручку в размере 1700 рублей.

Сейчас правоохранители пытаются установить организатора игорного заведения. Полицейские также ведут процессуальную проверку с целью выявления признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьей 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Ход проверки находится на контроле прокуратуры.

Отметим, что по первой части статьи №171.2 УК РФ предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Минимум преступников ждет крупный штраф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка