Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Масштабы уже не те. Реконструкцию перекрестка К. Маркса - Грязнова закончат ко Дню металлурга

Магнитогорск. На вчерашнем заседании депутаты МГСД внесли изменения в бюджет города.

12254 просмотра 14
Масштабы уже не те. Реконструкцию перекрестка К. Маркса - Грязнова закончат ко Дню металлурга

Из вышестоящих бюджетов городская казна получила довольно внушительную сумму - более 122 миллионов рублей. 81 миллион достанется управлению капитального строительства и благоустройства (УКСиБ). В основном эти деньги потратят на дорожные работы.

По словам начальника УКСиБа Дмитрия Терентьева, в этом году масштабы дорожного строительства и ремонта не такие, как в прошлые годы. Поэтому специалисты выбирали наиболее проблемные участки. В настоящее время полным ходом идет реконструкция пересечения проспекта К. Маркса и улицы Грязнова. По словам Терентьева, здесь работы завершатся уже к 17 июля, когда Магнитка будет веселиться на объединенном празднике «День города - День металлурга». Также дорожники занимаются замощением трамвайных путей на улице Грязнова между проспектами К. Маркса и Ленина.

На улице Калмыкова от Сиреневого до южной границы города обустроят тротуар с остановками автотранспорта, пешеходными переходами и ограждениями проезжей части. Уже завершён ремонт двух участков Холмогорского шоссе. Предстоит ремонт автодорог на улице Бестужева - от Ленинградской до Сурикова и на Ленинградской - от Советской до Бестужева. Отремонтируют и перекрёсток К. Маркса – Труда. В левобережной части города тем временем завершается ремонт автодороги на улицах Магнитной и Большевистской - от Кирова до проспекта Пушкина.

Депутаты напомнили начальнику УКСиБа и про внутриквартальные проезды. Терентьев пообещал, что ремонт этих дорог начнется уже с 1 июля, и будет идти до октября.

«Ремонтируем дороги – это хорошо. Но чтобы через год не пришлось переделывать, надо жестче контролировать качество работ» - подытожил информацию о дорожном ремонте спикер Александр Морозов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка