Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Какая безответственность! Чиновники не позаботились об охране городских лесов

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура выяснила, что на территории Магнитогорского городского округа не исполнялось законодательство об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов.

6056 просмотров 3
Какая безответственность! Чиновники не позаботились об охране городских лесов

В границах Магнитогорска расположены городские леса общей площадью 999 гектаров. При этом в городе отсутствует лесохозяйственный регламент, нет лесного реестра, не утвержден административный регламент по осуществлению муниципального контроля. Администрация города почему-то обо всем перечисленном не позаботилась.

Прокуратура отмечает, что городские леса относятся к категории защитных, а их сохранение касается интересов неопределенного круга лиц. Бездействие местной власти создает реальную угрозу потери леса как места отдыха граждан и естественной защиты от загрязнения окружающей среды. Также это приводит к тому, что государство и муниципалитет не могут контролировать и обеспечивать рациональное использование лесов и меры пожарной безопасности в муниципальных лесах.

В результате природоохранный прокурор обратился с иском в суд. Он потребовал признать незаконным бездействие администрации Магнитогорска в сфере лесных правоотношений. Также представитель надзорного ведомства призвал суд обязать власть в течение восьми дней со дня вступления решения суда в силу устранить все выявленные нарушения.

Правобережный суд города в полном объеме удовлетворил требования истца. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка