Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Эстетика и безопасность. Депутаты говорили о ржавеющих ограждениях и современных пешеходных переходах

Магнитогорск. Новые «зебры» в Магнитке будут оборудованы по всем национальным стандартам и нормам.

6091 просмотр 4
Эстетика и безопасность. Депутаты говорили о ржавеющих ограждениях и современных пешеходных переходах

Напомним, депутаты Собрания решили, что на это город потратит 5,5 миллиона рублей. Причем уже известно, какие именно пешеходные переходы будут обновлены: у школы № 63 в районе улицы Грязнова, 8; у школ № 49 на улице Московской, 45 и № 3 на улице Московской, 26/2; у школы № 16 на улице Чкалова, 60а; у школы № 60 на проспекте Ленина, 19. Все перечисленные учебные заведения находятся на улицах с интенсивным движением.

На все «зебры» нанесут желто-белую разметку, установят дорожные знаки на светоотражающих щитах и дублирующие знаки на выносных консолях, смонтируют «лежачих полицейских» и поставят ограждения.

«Оборудование таких переходов – дело очень нужное. Жителям будет безопаснее. Но главное – всё делать качественно», - отметил Александр Морозов.

Он добавил, что в планах горсобрания – ремонт и окраска ограждений, которые часто стоят ржавыми.

«Например, возле первого роддома. Года три прошло, как расширяли эту улицу, поворот. Но ограждения уже в таком состоянии, как будто год под водой лежали. Какие-то гарантийные обязательства есть? Или покраска некачественная? Неужели современные технологии не позволяют раз покрасить и забыть надолго? Или мы всегда должны из городского бюджета тратить деньги и время работников ДСУ, всё подкрашивать, подкрашивать…?», - воскликнул председатель Собрания депутатов.

По словам заместителя главы города Олега Грищенко, ограждения у бордюрного камня зимой подвергаются воздействию соляной смеси и поэтому ржавеют.

«Не потому, что плохо обработаны и покрашены. Согласно нормативам, минимум раз в год такие ограждения должны подкрашиваться. Это делаем, может быть, не всегда вовремя, но деньги у ДСУ запланированы, гарантийные обязательства выполняются», - отметил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка