Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Пока нет идей». Немцы хотят «дать» 10 миллионов евро, но никто не знает, как ими распорядиться!

Магнитогорск. На аппаратном совещании и.п. главы города Виталий Бахметьев заявил, что представители германской компании «ThyssenKrupp Mannex» хотят проспонсировать какой-нибудь магнитогорский проект.

7576 просмотров 32
«Пока нет идей». Немцы хотят «дать» 10 миллионов евро, но никто не знает, как ими распорядиться!

Напомним, об этом говорили представители иностранной компании с губернатором Борисом Дубровским. На встрече присутствовал и и.п. главы Магнитогорска Виталий Бахметьев. Он рассказал, что германские бизнесмены готовы «оказывать содействие в части финансирования проектов в РФ», что «их нисколько не пугают те санкции, которые объявлены».

«Они готовы оказать финансовую поддержку предпринимателям Магнитогорска и Челябинской области, – отметил Виталий Бахметьев. – Они заострили внимание на нашем городе, поскольку работают с комбинатом. Суммы поддержки выше наших субсидий. Можно говорить о 10-20 миллионах евро. Понятно, что никакому небольшому предприятию никто таких денег не даст, если не будет гарантий. Гарантом может выступить область».

По словам Виталия Бахметьева, речь идет о финансовой поддержке в части займов и поставок оборудования. Представители германской стороны гарантируют нулевую процентную ставку и отсутствие предоплаты. Но предпринимателя в Магнитогорске, который бы смог освоить такие инвестиции на какое-то хорошее дело, попросту не нашлось:

«Это очень интересное предложение, – с огорчением заметил мэр. – А у нас нет предложений, как задействовать эти деньги. Все проекты, которые есть – незначительные. Пока нет идей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка