Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Экономический эффект - четверть миллиарда! Сегодня на ММК отмечают День изобретателя и рационализатора

Магнитогорск. Руководство ММК совершенствует систему изобретательства и рационализации, привлекает к техническому творчеству максимальное число работников компании.

6624 просмотра 14
Экономический эффект - четверть миллиарда! Сегодня на ММК отмечают День изобретателя и рационализатора

Главная цель -  повышение эффективности, усиление контроля над затратами, внедрение инноваций. По итогам 2014 года экономический эффект от внедрения рацпредложений составил более 250 млн рублей. В 2015 году в ОАО «ММК» разработана и внедрена новая комплексная система внедрения рационализаторских предложений. На I этапе аккумулируются идеи, поданные работниками комбината, затем цеховая экспертная комиссия выбирает лучшие из них, и перспективные предложения переходят на II этап, получая статус рационализаторских предложений. Внедрение рацпредложений способствует улучшению безопасности труда, экономии материальных и энергоресурсов, множество предложений направлены на модернизацию технологических процессов и решение экологических вопросов.

Новая комплексная система дала возможность каждому работнику предприятия участвовать в рационализаторской деятельности. С целью широкого привлечения работников к техническому творчеству была разработана система стимулирования и поощрения авторов.

Для организации и сопровождения рационализаторской деятельности в подразделениях ОАО «ММК» назначены уполномоченные по рационализации и изобретательству. В настоящее время готовится к проведению конкурс «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК».

В результате комплексного подхода количество подаваемых рационализаторских предложений существенно увеличилось. Так, с начала 2015 года подано уже более 900 идей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка