Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Есть что скрывать? Турецкая прокуратура засекретила информацию о гибели ребенка из Магнитки

Магнитогорск - Кемер. Правоохранители воздерживаются от комментариев по поводу погибшего в бассейне отеля мальчика.

9411 просмотров 1
Есть что скрывать? Турецкая прокуратура засекретила информацию о гибели ребенка из Магнитки

Как стало известно, прокуратура турецкого города Кемер отказалась предоставить материалы по этому делу российским дипломатам. Генконсульство РФ в Анталье сообщает, что расследование продолжается и до его окончания правоохранители Кемера ничего не комментируют.

На сегодняшний день дипломаты получили лишь протоколы, в которых говорится о предварительной причине смерти ребенка из Магнитогорска - утопление.

«Проведена аутопсия, но точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, о чем родственники умершего или Генконсульство будут уведомлены в официальном порядке», — отметили дипломаты.

Напомним, шестилетний ребенок прилетел в Турцию со своей мамой и двумя старшими братьями 16 июня. Они отдыхали по путевке от туроператора «Пегас-Туристик». Семья остановилась в пятизвездочном отеле Imperial Sunland. Именно на его территории и произошла трагедия. Мать отправилась на встречу с гидом, а шестилетний Герман остался с братьями. В итоге они не доглядели за мальчиком, который утонул в бассейне.

После трагедии мать ребенка допросили в местной жандармерии, после чего она написала заявление с претензией к отелю. Доставку тела ребенка в Магнитогорск полностью оплатила страховая компания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка