Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

130 миллионов на всех. Министр пообещала магнитогорским предпринимателям субсидии

Магнитогорск. В городской администрации состоялась встреча министра экономического развития Челябинской области Татьяны Кузнецовой с представителями малого и среднего бизнеса Магнитогорска.

5368 просмотров 3
130 миллионов на всех. Министр пообещала магнитогорским предпринимателям субсидии

В рамках совещания Татьяна Александровна рассказала об основных мероприятиях, направленных на оказание поддержки бизнесменам на региональном уровне. В частности, министр отметила, что в 2015 году расширен перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающих под субсидирование. Предполагается предоставить субсидии предпринимателям Челябинской области на сумму более 130 миллионов рублей. Так, например, будут возмещены затраты на уплату процентов по кредитам, на приобретение оборудования в целях создания, развития, модернизации производства товаров и услуг.

Как сообщила Татьяна Кузнецова, деятельность штаба по ликвидации административных барьеров и тесное взаимодействие с аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области привели к значительному сокращению обращений на горячую линию министерства по проблемам, актуальным для предпринимательского сообщества.

В ходе своего выступления Татьяна Александровна неоднократно подчеркивала, что власть открыта для диалога и готова оказывать всяческую помощь представителям малого и среднего бизнеса. За дополнительной информацией можно обратиться в отдел поддержки и развития предпринимательства Минэкономразвития Челябинской области по адресу: 454091, город Челябинск, проспект Ленина, дом 57, кабинеты № 411, №420 по телефонам: (351) 263-25-96, 264-53-15, на сайт: www.chelbiznes.ru (раздел «Финансовая поддержка МБ»).

О мерах поддержки и процедурах, необходимых для их получения, также рассказали заместитель начальника отдела поддержки и развития предпринимательства министерства экономического развития региона Дмитрий Стекачев, представитель фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Мария Созонтова и начальник управления экономики администрации Магнитогорска Ирина Рындикова. Затем участники встречи ответили на вопросы местных бизнесменов и провели индивидуальные консультации.

Отметим, что подобные встречи управление экономики городской администрации организовывает регулярно и очень актуальны для предпринимателей.

Вся необходимая информация по поддержке малого и среднего бизнеса размещена на сайте администрации города www.magnitogorsk.ru, раздел «Экономика и финансы/Предпринимательство».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка