Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом13 октября 2009

Магнитка занимает второе место по вводу жилья в области

По данным Челябинской областной статистики, Магнитогорск за текущий год ввел 106 тысяч "квадратов", это на 40 процентов ниже прошлогодних показателей. Но не смотря на резкое снижение спроса на "квадратные метры", Магнитогорск продолжает отстраиваться.

3960 просмотров 2
Магнитка занимает второе место по вводу жилья в области

Напомним, что рекордных 320 тысяч квадратных метров Магнитка достигла в прошлом году. Значения этого года, безусловно, куда скромнее - они сравнялись с показателями 2006 года. Однако, это не мешает Магнитогорску занимать вторую строчку по вводу жилья в регионе после Челябинска.
Данные, озвученные Челябинскстатом, свидетельствуют о том, что строительная Магнитка, пусть и медленно, но восстанавливается после кризисного провала. Впрочем, как и другие города региона. По данным Челябинской областной статистики, за текущий год в области введено около 775 тысяч кв. метров жилья. Стоит отметить, что 63 процента, более 485 тысяч — это «квадраты» индивидуальной застройки. Специалисты отмечают, что при общем спаде ввода жилых домов, «частный сектор» напротив активизировался и вырос на 12,5 процента по сравнению с прошлым годом, сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка