Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

На 20% больше заявлений в полицию. Новый начальник УМВД принимает город с ухудшенной криминогенной обстановкой

Магнитогорск. Управление МВД России в Магнитогорске подвело итоги первого полугодия 2015 года. Совещание по этому поводу состоялось вчера, 13 июля.

10057 просмотров 8
На 20% больше заявлений в полицию. Новый начальник УМВД принимает город с ухудшенной криминогенной обстановкой

Заместитель начальника магнитогорского управления МВД Андрей Кияткин довел до присутствующих информацию о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД. В своем докладе он отметил, что необходимо принять дополнительные меры, направленные на укрепление общественного порядка, защиту жизни и здоровья граждан, общества и государства от преступных посягательств. Криминогенная обстановка характеризуется ростом общего числа зарегистрированных преступлений на 20 процентов.

Участники совещания отметили, что, несмотря на положительные моменты, существует ряд негативных тенденций, которые необходимо исправить уже сегодня, сообщили нам в пресс-группе управления МВД по Магнитогорску.

Заместитель начальника полиции Кирилл Черепенькин сообщил, что немаловажной задачей сегодня остается раскрытие преступлений по горячим следам, организация работы следственно-оперативных групп, профилактика имущественных преступлений, в том числе краж из садовых товариществ, отметил, что на протяжении последних шести лет планомерно снижается количество грабежей.

Заместитель начальника Главка Андрей Сухопаров каждому из выступающих задал вопросы и акцентировал внимание на имеющихся недостатках. Подводя итог полугодия, он отметил огромный потенциал магнитогорской полиции, заверил, что Главк окажет всестороннюю помощь в решении проблемных вопросов и поблагодарил за большой вклад в дело борьбы с преступностью в первом полугодии.

На 20% больше заявлений в полицию. Новый начальник УМВД принимает город с ухудшенной криминогенной обстановкой

Исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев напомнил, что впереди День города и День металлурга, выборы в сентябре и полиция, как и всегда, будет на должном уровне охранять правопорядок. Прокурор Ленинского района Александр Азовцев порекомендовал полицейским вырабатывать новые мероприятия для реализации поставленных задач. Начальник отдела в г. Магнитогорске Денис Суслов предложил более принципиально подходить к укреплению дисциплины и законности внутри подразделений полиции и отметил успешную работу по профилактике преступности, в том числе и среди несовершеннолетних, и привел пример предотвращения одного серьезного преступления в мае 2015 года. Начальник магнитогорского отдела УФМС России по Челябинской области Дмитрий Макаров поблагодарил полицию за плодотворную совместную работу по профилактике и пресечению преступлений, связанных с миграционной деятельностью.

Начальник УМВД  Сергей Богдановский заверил, что будет жестко разбираться с нарушителями дисциплины и законности, и поблагодарил всех, кто внес существенный вклад в результаты оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2015 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы УМВД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка