Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Большинство наших пользователей – честные люди». Компания «Авито» прокомментировала инцидент с мошенничеством в Магнитогорске

Магнитогорск. Несколько дней назад мы писали о мошенниках, которые орудуют на крупнейшем российском сайте бесплатных объявлений «Авито».

17336 просмотров
«Большинство наших пользователей – честные люди». Компания «Авито» прокомментировала инцидент с мошенничеством в Магнитогорске

Они публикуют вакансии от имени некоей кинокомпании «Прорыв», которая якобы набирает массовку для съемок в фильме. Представитель фирмы обещает претендентам на эту работу по две тысячи рублей за четырехчасовой рабочий день и бесплатное питание. Однако есть одно «но»: для подтверждения участия в съемках соискатель должен перевести на счет «киношников» 100 рублей.

Главный операционный директор «Авито» Кристоффер Норман официально обратился к читателям «Верстов.Инфо». По его словам, в компании узнали о факте мошенничества в Магнитогорске из новостей.

«Сегодня «Авито» является крупнейшим в России сайтом объявлений, сотни тысяч людей ежедневно ищут здесь работу и подработку, в том числе и на съемках массовки. Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, поэтому мы еще раз хотели бы напомнить всем пользователям о простых правилах, при соблюдении которых можно избежать неприятной ситуации», - отметил он.

По словам представителя компании, прежде всего не спешите мгновенно откликаться на вакансию: постарайтесь найти информацию о съемках в интернете. Лучше всего это сделать на официальном сайте фильма, сериала или продюсерской компании. Затем уточните по контактному телефону, проводятся ли съемки в вашем городе.

«Помните, что добросовестный работодатель никогда не потребует от вас каких-либо взносов и предоплаты за участие в проекте. Если объявление вызывает хотя бы малейшее подозрение, поищите другие предложения, ведь подавляющее большинство пользователей «Авито» - это честные люди», - прокомментировал Кристоффер Норман. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка