Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

О чистоте начистоту. Бахметьев назвал некоторые предприятия Магнитки «внутригородскими диверсантами»

Магнитогорск. Вопросы наведения санитарного порядка обсуждались на совещании у исполняющего полномочия главы города Виталия Бахметьева.

8288 просмотров 12
О чистоте начистоту. Бахметьев назвал некоторые предприятия Магнитки «внутригородскими диверсантами»

Виталий Викторович настоятельно порекомендовал коммунальным службам больше внимания уделять уборке не только обочин основных транспортных магистралей, но и трамвайных путей, а также внутриквартальных проездов. Здесь требуется усиленная работа со стороны управляющих компаний. Касается это и состояния контейнерных площадок. На сегодняшний день в городе их более семисот. На минувшей неделе по 115 из них была проведена проверка – без замечаний приняты только семь.

Этим летом в рамках программы реконструкции скверов дополнительные урны были установлены в сквере имени П. Р. Поповича. Согласно правилам, опорожнять их коммунальщики должны ежедневно, однако на практике это далеко не так. Чаще ветер разносит сор из переполненных мусоросборников, нивелируя попытки сознательных граждан соблюдать чистоту.

«Магнитогорцы достойны жить в чистом городе, - подчеркнул Виталий Бахметьев. – Требую перераспределения людей для уборки, в том числе сотрудников МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», закрепленных за районными администрациями. Необходимо установить отчетность, чтобы было видно, кто и где проводит работы и есть ли результат».

А вот с предпринимателями, не желающими соблюдать правила, разговор более жесткий. Так, к примеру, будут демонтированы два объекта мелкорозничной торговли на улице Октябрьской, 22 и 14, владелец которых, вопреки всем предписаниям, отказывался содержать в порядке прилегающую к киоскам территорию. Есть и другие объекты на демонтаж. Работа по ним ведется. Возможно, печальный пример коллеги вынудит предпринимателей понять: правила благоустройств едины для всех, соблюдать их должны неукоснительно.

Продолжается установка мусорных контейнеров заглубленного типа. В мае такой контейнер был установлен на южном выезде из города на улице Калмыкова, актуальность подобных объектов стала очевидна сразу же. Еще один объект не так давно появился на шоссе Дачное, на выезде в сторону озера Соленое. Также контейнер бункерного типа установлен на выезде в районе 12-го участка.

«Внутригородскими диверсантами» назвал Виталий Викторович некоторые предприятия:

«Складывается ощущение, что сперва они ставят задачу раскопать полгорода, потом скопом что-то поменять, а вот до возвращения благоустройства и вовсе может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев».

Исполняющий полномочия главы Магнитогорска настоятельно рекомендовал брать не количеством начатых объектов, а качеством и скоростью проведенных работ.

«Начали копать на главных дорогах – работайте без выходных, допоздна, чтобы заканчивать сразу же, – считает Виталий Викторович. – И не забывайте про благоустройство».

Завершается капитальный ремонт улицы Большевистской. Объект планируется сдать ко Дню металлурга. Виталий Бахметьев подчеркнул, что после капитального ремонта объекты будут приниматься очень жестко: отговорки, что дорогу запустим, а благоустройство завершим как-нибудь потом, не пройдут. Объекты необходимо сдавать в комплексе с газонами, ограждениями, бордюрами и тротуарами и никак иначе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка