Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Реальная тачка, чувак, – басы валят!». Магнитогорцы смогут выяснить, чей автомобиль круче

Магнитогорск. Соревнования по автотюнингу – новинка для жителей города. А если учесть, что рядом будут проходить открытые соревнования по поло-денсу, магнитогорцам будет на что посмотреть.

8621 просмотр 11

Организаторы массовых и зрелищных мероприятий решили в предстоящие выходные развлечь магнитогорцев, что называется, «по полной». На следующий день после самого масштабного летнего магнитогорского праздника – Дня города - Дня металлурга - пройдут еще два крупных зрелищных мероприятия – фестиваль моды «Половодье» и автофестиваль «CarDrive». Так что у горожан, которые «недогуляют» в пятницу 17 июля, будет возможность оторваться в субботу – 18 июля.

«Реальная тачка, чувак, – басы валят!». Магнитогорцы смогут выяснить, чей автомобиль круче

Ну, а в преддверии указанных нами масштабных мероприятий в администрации города прошла пресс-конференция с организаторами одного из них - автофестиваля «CarDrive», который начнется на базе отдыха «Лукоморье» 18 июля в 14 часов, а закончится глубоко за полночь – в 4 часа утра 19 июля.

Собственно, официальное открытие фестиваля состоится в 16 часов. До этого момента, в течение двух часов на площадках «Лукоморья» будет проходить детская программа - традиционные «забавные игры-конкурсы с клоунами и аниматорами» для малышей, интересные, пожалуй, исключительно детишкам и отчасти их родителям.

«Реальная тачка, чувак, – басы валят!». Магнитогорцы смогут выяснить, чей автомобиль круче

О стартующих в 16 часов зрелищных соревнованиях рассказал и.о. директора городской федерации автоспорта Антон Фролов:

«Откроются они соревновательной частью программы по автозвуку. Первый этап проходил на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в этом году. Магнитогорцы увидят второй этап соревнований. Первый раз в Магнитогорске будут проходить соревнования по тюнингу автомобилей».

По словам организаторов, в ходе соревнований по тюнингу будет оцениваться «буквально всё – начиная от чистоты автомобиля, заканчивая покрышками: интерьер, экстерьер, внешний вид, тюнинг двигателя, чистота двигателя, салона… За всё буду присваиваться баллы, а кто наберет больше баллов, тот и займет первое место». В свою очередь, в соревнованиях по автозвуку будет оцениваться звуковое давление и чистота звучания. Интересно, что любой желающий может принять участие в соревнованиях.

«На простой машине, я думаю, смысла нету приезжать. Ценятся больше оригинальные запчасти – не Китай, какой-то поставленный, или «колхозный тюнинг», а нормальный тюнинг, дорогой. Приедут такие автомобили, которые в городе встречаются редко. У них, например, и клиренс заниженный – они могут выезжать только на соревнования».
«Реальная тачка, чувак, – басы валят!». Магнитогорцы смогут выяснить, чей автомобиль круче

Можно добавить, что организаторы соревнований по автотюнингу и автозвуку ожидают участников не только из Челябинской области, но и из других регионов. Предварительная регистрация уже работает в группе ВК городской федерации автоспорта. Будет организована и регистрация на месте соревнований. По подсчетам организаторов, в каждом из видов соревновательной «автопрограммы» сможет принять участие до 40 автомобилей. Планируется выделить место и под байки, которые предстанут перед зрителями вне соревновательной части программы.

«Реальная тачка, чувак, – басы валят!». Магнитогорцы смогут выяснить, чей автомобиль круче

Параллельно с фестивалем «CarDrive» пройдут соревнования по дисциплинам Encouter, Workout и паркур. Как рассказала Адалина Биль – организатор, ответственная за направление Encounter, «это смесь игр «Что? Где? Когда», «Зарница» и «Форт Боярд». Участникам нужно пройти 10 уровней, разгадать задания-головоломки, пройти по локациям, снять коды. Побеждает команда, которая выполняет задания быстрее всех. Работает предварительная регистрация команд». 

На 8 часов вечера запланировано начало открытых соревнований по поло-денс – танцам на шесте.

«Реальная тачка, чувак, – басы валят!». Магнитогорцы смогут выяснить, чей автомобиль круче

«Это своего рода аналог телевизионной игры «Танцы», когда любой желающий может выйти на сцену и исполнить танец», - сообщил руководитель творческого объединения «Юла» Александр Денисов.

После соревнований и награждения победителей в 23:00 стартует ночная развлекательная программа и дискотека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка