Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мне показалось, что он меня не любит». В Магнитке беременная школьница выпала из окна пятого этажа

Магнитогорск. Девушка в резиновых шлепанцах залезла на скользкий карниз, не удержалась и упала.

19468 просмотров 20
«Мне показалось, что он меня не любит». В Магнитке беременная школьница выпала из окна пятого этажа

16-летняя Ольга Исакина была на четвертом месяце беременности, когда выпала из окна пятого этажа, пишет «Комсомольская правда».

«Вообще-то я не собиралась прыгать. Хотела просто напугать своего парня Сашу. Накануне мы с ним сильно поругались. Мне показалось, что он меня совсем не любит. Это случилось в конце января, мы тогда жили в общежитии. Я открыла окно и залезла на подоконник. На ногах у меня были резиновые шлепанцы, а на карнизе скользко. Я на что-то наступила, поскользнулась и полетела вниз», - рассказала она.

К счастью, и она, и ее малыш остались живы: Оля упала на присыпанную снегом землю. Прохожие вызвали скорую помощь. Медики диагностировали у юной мамы сотрясение мозга, перелом таза и правой ноги. С ребенком же было все в порядке. По словам медиков, Артемке просто суждено было появиться на свет.

Его мама буквально иссохла, похудев на 18 килограммов, и перенесла четыре операции на ноге, а также установку аппарата Илизарова. Все это время ей помогал и поддерживал парень Саша, который во всем случившемся винит себя. Неизвестно, чем бы закончилась эта невеселая история, если бы ребятам не помогли добрые люди. Дело в том, что Оля и Саша – сироты, воспитанники интерната «Семья». Беременной и неходячей девушке некуда было идти, ведь в общежитии нет условий для ухода за больной.

Здесь на подмогу поспешила волонтер благотворительного проекта «Река милосердия» Анна Полунина, которая привезла Олю к себе домой. При этом Саша почти не отходил от девушки: кормил ее, купал, таскал на руках. На протяжении всей беременности к Оле также регулярно ходили врачи женской консультации.

Роды прошли без осложнений и всего на три недели раньше срока. Малыш Артемка появился на свет в результате кесарева сечения. Сейчас ему уже три недели.

Недавно Саша и Оля нашли комнату, которую им помогли отремонтировать неравнодушные магнитогорцы. Теперь молодым родителям есть куда пойти. Правда, Оля до сих пор не может наступать на сломанную ногу и передвигается по комнате на костылях.

Кстати, если вы хотите помочь Оле Исакиной и ее Артемке, позвоните волонтеру Анне по номеру: 8-904-979-16-45. Им требуются памперсы, детское питание, коляска и многое другое.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка