Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Был никем, а стал поваром. Безработные магнитогорцы находят призвание всей своей жизни

Магнитогорск. На днях специалисты Центра занятости населения побывали на практике будущих кондитеров.

7149 просмотров 6
Был никем, а стал поваром. Безработные магнитогорцы находят призвание всей своей жизни

Десять человек в течение двух месяцев обучались основам кулинарного искусства. Сейчас же они применяют полученные знания на предприятиях общепита.

Например, 32-летняя мама двоих детей Татьяна Протасова оттачивает свое мастерство в кафе «Блиц». Она призналась, что сам процесс обучения для нее был в новинку.

«Почти сразу после школы у меня образовалась семья, потом дети, заботы о них, о получении образования я даже не думала. После последнего декретного отпуска работала упаковщиком в торговой сети», - рассказала женщина.

Уволившись, Татьяна задумалась о том, что пора становиться квалифицированным специалистом. Женщина обратилась в службу занятости и из перечня предложенных профессий выбрала курсы кондитеров.

«Кулинарные затеи – это моё. Я и своих домочадцев люблю побаловать выпечкой, и готова удивлять посетителей», - поделилась она.

К слову, владельцы заведения уже присмотрелись к трудолюбивой Татьяне и предложили ей после завершения обучения оставаться и работать в коллективе.

По статистике Центра занятости населения Магнитогорска, каждый четвертый безработный во время прохождения практики производит благоприятное впечатление на работодателя и получает предложение о трудоустройстве. Остальные либо ищут варианты самостоятельно, либо задумываются об открытии собственного дела.

Всего же с января 2015 года свидетельства государственного образца получили 132 безработных гражданина по профессиям: монтажник, электрогазосварщик, повар, слесарь-сантехник, кровельщик, оператор ЭВМ, кассир торгового зала, охранник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка