Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дело не только в политике. Магнитогорская рок-группа отказалась от участия в «КрымФесте»

Магнитогорск. Первый большой музыкальный фестиваль, организованный правительством в Крыму, похоже, близок к провалу.

13937 просмотров 18
Дело не только в политике. Магнитогорская рок-группа отказалась от участия в «КрымФесте»

Как стало известно,  «КрымФест» должен был стартовать еще в понедельник, 20 июля, но начался только вчера вечером. Многие музыкальные группы, которые оказались в числе приглашенных, попросту отказались в нем участвовать. Некоторые приняли это решение после того, как стало ясно, что это будет «ура-патриотичный» фестиваль, щедро сдобренный политикой. Один только слоган «Крым наш!» отпугнул несколько известных рок-коллективов.

Как оказалось, организаторы допустили немало других проколов. Главные из них - крайне низкий уровень подготовленности площадки к проведению мероприятия и некачественный подход к организаторским вопросам. Участники группы «Пурген» на своей страничке «ВКонтакте» заявили, что у них до сих пор нет билетов на самолет, которые им должны были предоставить организаторы. Среди тех, кто был возмущен работой представителей оргкомитета фестиваля, оказалась и магнитогорская группа «4 АПРЕЛЯ».

«Дошла и наша очередь сказать о том, что организаторы не выполнили даже минимальные договоренности для того, чтобы наше выступление на этом фестивале состоялось. И мы пополнили ряды групп, не участвующих в мероприятии под названием «КрымФест». Приносим свои извинения всем, кто хотел нас услышать, но повлиять на ситуацию мы уже не в силах», - написали музыканты в своей группе «ВКонтакте».

Забавное обстоятельство. Из-за того, что самолет из Санкт-Петербурга с хедлайнерами фестиваля группой Infected Mushroom задержался, израильская группа также не смогла выступить на «КрымФесте». Впрочем, организаторы не растерялись и сообщили, что коллектив заранее прибыл на фестиваль, участники которого даже успели понежиться под ласковым крымским солнцем. Звучит как анекдот...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка