Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2009

Фельдшеры "Скорой" остаются беззащитными

Нападения на бригады «Скорой помощи» случаются постоянно. А в Магнитогорске фельдшеры и врачи МУЗ «ССМП» администрацией не застрахованы. Случись что, материальных выплат от страховых компаний они не получат. А между тем, служителей здоровья и избить могут, и ножом пырнуть. Про крепкие выражения, которые постоянно сыпятся на людей в белых халатах, мы уже умолчим… 

4908 просмотров 4
Фельдшеры "Скорой" остаются беззащитными

На прошлой неделе в Магнитогорске снова случился эксцесс с одной из бригад городской «неотложки».«Скорая» выехала на вызов около 18:00. Обнаружив лыка не вяжущего пациента под кустом, фельдшеры развели руками – медицинская помощь ему явно не нужна. Вызвали милицию, пока сотрудники правоохранительных органов ехали, к бригаде привязались двое весьма нетрезвых молодых человека. Качаясь по ветру, один из них требовал госпитализации «пациента»-бомжа. Ударяя себя в грудь и утверждая, что у него на полочке лежат корочки медучилища, парень, употребляя нецензурную брань, настаивал, что мужчине нужна медицинская помощь. Девушка-фельдшер по имени Наталья попыталась ответить неадекватному «доктору», однако тот стоял на своем, а потом и вовсе замахнулся на нее. Водитель бригады выбежал из автомобиля на помощь женщинам, однако, споткнувшись, упал, успев потянуть за собой одного из молодых людей. Воспользовавшись моментом, «медик» с другом начали избивать водителя «неотложки» ногами. В «заварушку» попытался вмешаться прохожий, увидев которого хулиганы сорвались с места. Мужчина побежал за ними, но догнать уже не смог…
Это – одна из самых безобидных ситуаций. Бывает намного хуже. И в квартирах врачей закрывают, и угрожают ножами. А на прошлой неделе ударили ножом еще одного фельдшера, комментарий от которой нам получить не удалось. По словам ее коллег, женщина – настоящий поклонник профессии и гуманная настолько, что не стала подавать заявление в милицию на пациента-разбойника. К счастью, ранение не задело жизненно важные органы.
Частенько «скорая» приезжает раньше, чем милиция, поэтому незастрахованные врачи находятся под реальной угрозой. Например, однажды бригада приехала на вызов в квартиру, где муж с женой что-то не поделили, и мужчина нанес супруге ножевое ранение. Бригада, приехав на вызов, нос к носу столкнулась с мужем-самодуром и, разумеется, не смогла его остановить...
Несколько лет назад вопиющий случай произошел с «первым номером», врачом Курбаном. На одном из вызовов мужчине нанесли удар ножом в легкое. Сейчас преступник еще находится в местах не столь отдаленных, однако, не было бы за ним еще парочки эпизодов, о нанесении умышленного вреда здоровью Курбана просто не вспомнили бы…
Врачи, как и милиционеры, пожарные и многие другие службы, рискуют здоровьем и жизнью ежедневно. Тем не менее, в экстренных случаях на поддержку городской власти им рассчитывать не приходится.

Такой гарантии на поправку здоровья, случись что, у магнитогорских последователей Гиппократа просто нет...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка