Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Ангар - убрать, участки - забрать. В Магнитке собственники лишатся земли в береговой зоне Урала

Магнитогорск. Один из жителей нашего города попросил прокуратуру проверить, законно ли сформированы земельные участки в районе улицы Калмыкова.

14233 просмотра 33
Ангар - убрать, участки - забрать. В Магнитке собственники лишатся земли в береговой зоне Урала

Выяснилось, что там действительно все было нечисто. Некие граждане оформили в собственность девять участков, частично расположенных в границах акватории Магнитогорского водохранилища на реке Урал и его береговой полосы. Общая площадь таких участков составила 3234 квадратных метра.

Однако это было не единственное нарушение водного законодательства. Собственник одного из участков построил на берегу Урала металлический ангар, ограничив доступ к воде.

По закону водохранилище на Урале принадлежит Российской Федерации, а его береговая полоса шириной в 20 метров предназначена для общего пользования и приватизации не подлежит. Значит, указанные земельные участки поставлены на кадастровый учет незаконно, а право собственности России на водный объект нарушено.

Закончив проверку, прокуратура направила в Орджоникидзевский райсуд четыре иска. Она потребовала отменить право собственности на девять участков и исключить из государственного кадастра недвижимости сведения о них. Кроме того, надзорное ведомство предъявило иск к собственнику участка, ограничившему доступ к водному объекту, потребовав убрать металлический ангар с береговой полосы.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка