Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Там оказались только избранные. В Абзаково появился детский город

Магнитогорск. 22 июля в детском лагере «Абзаково» состоялось торжественное открытие пятой межрегиональной профильной смены одаренных детей УрФО «Эрудит».

8538 просмотров
Там оказались только избранные. В Абзаково появился детский город

Смену для одаренных детей традиционно поддерживают полномочный представитель президента России в УрФО, правительство Челябинской области и администрация нашего города. В 2015 году в ней приняли участие 384 подростка из 35 уральских городов.

В первой половине дня ребята на свежем воздухе учат химию, биологию, физику, математику, русский язык, литературу, историю, обществознание, иностранные языки. Специально для этого в «Детском наукограде» появились «научные площадки» и «лаборатории знаний». Со школьниками работают преподаватели ведущих высших учреждений области. Среди них – кандидаты педагогических, филологических, физико-математических, технических  наук. К концу смены каждый отряд подготовит и защитит собственный проект.

В программе V межрегиональной смены для одаренных детей: фотокроссы, театрализованные представления, мастер-классы, игры,  кинофестивали, маскарады, тематические танцевальные вечера. Для юных эрудитов организованы экскурсии по Магнитогорску и цехам ОАО «ММК», на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», в краеведческий музей Белорецка и «Динопарк».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка