Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Браво, Серёжа! Воспитанник магнитогорского детдома выиграл областной этап всероссийского конкурса

Магнитогорск. Окончательные итоги конкурса мы узнаем в конце сентября 2015 года.

6498 просмотров 4
Браво, Серёжа! Воспитанник магнитогорского детдома выиграл областной этап всероссийского конкурса

Воспитанник магнитогорского детского дома № 3 Сергей Мальцев победил в региональном заочном этапе всероссийского конкурса детского художественного творчества «Созвездие». Он исполнил вокальные композиции «Журавли» на стихи Расула Гамзатова и «Ноктюрн» на стихи Роберта Рождественского, а видеозапись своего выступления направил в Министерство социальных отношений региона. Жюри высоко оценило способности магнитогорца и присудило ему первое место.

Всего в конкурсе приняли участие 18 коллективов южноуральских учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Добавим, что всероссийский конкурс детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие» проводит министерство образования и науки Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Заявки на конкурс принимались по четырем номинациям: хореографическая, театральная, вокальная и инструментальная. Региональный этап провело министерство социальных отношений Челябинской области.

По словам организаторов, конкурс направлен на укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. Его участниками являются воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов детского творчества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка