Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2009

Дознавателя - отругали, вора - посадили

Прокуратура Орджоникидзевского района города Магнитогорска пересекла укрывательство кражи и добилась вынесения обвинительного приговора.

4240 просмотров 1
Дознавателя - отругали, вора - посадили

Из автомобиля пострадавшего неизвестный прибрал к рукам имущество. Дознаватель УВД по Орджоникидзевскому району в феврале 2009 года в возбуждении уголовного дела отказала, ссылаясь на отсутствие состава преступления – стоимость украденного, по ее версии, не превышала тысячи рублей, что, по законодательству, считается мелким.
Однако незаконное постановление было отменено прокуратурой. После проведения дополнительных проверочных мероприятий установлено, что имущество потерпевшего на сумму 2 670 рублей похитил уроженец города Магнитогорска, 1992 года рождения. По указанию прокуратуры района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). По окончании расследования прокурором утвержден обвинительный акт и направлен для рассмотрения по существу в суд.
Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе областной прокуратуры, спустя четыре месяца после хищения, в отношении виновного был постановлен обвинительный приговор. Он приговорен к одному году и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
В пользу потерпевшего судом взыскана сумма причиненного ущерба.
По требованию прокурора за грубые нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, допущенные при проведении доследственной проверки дознаватель привлечена к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка