Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Спасибо, что подумали о нас». Читатели «Верстов.Инфо» помогают инвалидам искать доступные заведения

Магнитогорск. На электронную почту Правобережного общества инвалидов уже пришло несколько писем с вариантами доступных кафе и ресторанов.

5232 просмотра
«Спасибо, что подумали о нас». Читатели «Верстов.Инфо» помогают инвалидам искать доступные заведения

Напомним, что ранее мы уже писали об акции «Спасибо, что подумали о нас». Тогда поиски объектов общепита для инвалидов не увенчались успехом. Но наши читатели не остаются равнодушными.

В городе оказалось совсем немного кафе и баров, действительно доступных для людей с ограниченными физическими возможностями. Читатели «Верстов.Инфо» присылают фотографии не только доступных, но и недоступных кафе. Например, заведение «Алиби» позиционирует себя как «Кафе для больших компаний». Видимо, инвалидам придется собрать очень большую компанию, чтобы для них установили нормативный пандус, а не те «американские горки», которые есть там сейчас. Ресторан «Баку» - это хорошее и уютное местечко, но вся красота этого заведения находится на втором этаже.

Алексей Рогалин, председатель Правобережного общества инвалидов, рассказал о результатах очередного похода, а точнее, походов по кафе Правобережного района.

«Инжир» посоветовали нам читатели. Пишут, что там хорошая парковка, отличная атмосфера и вкусная еда. Но, к сожалению, чтобы туда попасть, нужно преодолеть подъем по очень крутой лестнице. Придется, видимо, просить, чтобы нас покормили на парковке. Очень хотели попасть ещё в «Ситибар», но не смогли забраться на второй этаж. Их слоган гласит: «Хороший бар для хороших людей». Получается, то ли мы не так хороши, то ли просто бар неприступен для нас. Нам рекомендовали и кафе-бар «Биография», но он проверку уже прошёл и получил свой сертификат доступности еще в феврале месяце», - рассказал Алексей Васильевич.

Акция «Спасибо, что подумали о нас» еще не заканчивается. Присылайте фотографии или адреса кафе, куда люди с ограниченными физическими возможностями смогут пройти беспрепятственно, на электронный адрес prmo@mail.ru или оставляйте информацию в комментариях к этой новости. Тем самым вы помогаете достижению еще одной цели – созданию дополнительного слоя к карте 2ГИС. На нем будут отмечены все объекты социальной инфраструктуры города для маломобильных групп населения.

Это далеко не последняя акция Правобережного общества инвалидов. Следующая пройдёт уже 29 июля - она получила название «Ощути, чтобы понять». Инвалиды-колясочники и молодые мамы с детьми проедут по одной из главных улиц города. Каждый человек, в том числе и представители органов власти, которым уже разосланы приглашения, смогут сесть в коляску, выражая тем самым поддержку людям с ограниченными физическими возможностями. В Правобережном обществе инвалидов считают, что только так люди смогут прочувствовать, насколько для колясочников доступна городская среда Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александра Рогалина, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка