Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2008

О тебе пою, МГТУ!

В этот день в большом актовом зале МГТУ царила атмосфера торжественности и взволнованности. Еще бы! Здесь состоялось открытое прослушивание не чего-нибудь, а гимнов университета, представленных на конкурс по случаю предстоящего 75-летия вуза. Еще в марте был объявлен конкурс, а уже 30 сентября прекратился прием заявок.

4613 просмотров
О тебе пою, МГТУ!
Отрадно отметить, что призыв поучаствовать в творчестве нашел широкий отклик в сердцах магнитогорцев практически всех поколений. К сочинительству подключились, к примеру,  ветеран Магнитки и ветеран Магнитостроя  Р. Д. Инкина, поэты Р. Дышаленкова, А. Павлов, В. Гутников, композиторы А. Мордухович, В. Титов, В. Васькевич, преподаватели С. В. Картавцев, Е. Б, Агапитов, ветеран Б. А. Русаков, студенты С. Ходько, А. Халикова, Е. Валеева, Т. Сибагатуллин, работник консерватории И. Гвенцадзе, выпускники МГТУ разных лет — телеоператор  телекомпании ТЕРА-С А. Е. Руденков, композитор А. Тарасов из Челябинска и другие.
В разных поэтических текстах и музыкальных ритмах прозвучало немало интересных, волнующих сердце и слух произведений. Если суммировать услышанное, то можно с уверенностью констатировать: во всех вариантах звучала любовь к вузу, воспевались его величие, вклад преподавателей и студентов в науку, крепкая дружба с металлургическим комбинатом.
Жюри конкурса, куда входили авторитетные музыканты, мастера поэтического слова, заслуженные работники культуры во главе с ректором альма матер В. М. Колокольцевым, отметили немало творческих «изюминок» в представленных работах. Как выразился ректор В. М. Колокольцев, порадовали не только преподаватели, но и в особенности  студенты. Правда, были и варианты, требующие доработок. А всего на конкурс поступило более 20 заявок, из которых 10 готовых вариантов гимнов.
В связи с продолжающими поступать просьбами дать еще возможность другим участникам завершить свое сочинительство и представить его плоды на конкурс по единодушному решению жюри прием заявок продлен до 30 декабря. Именно в этот день на заключительном туре будут подведены окончательные итоги и вручены премии. А лучший вариант гимна будет исполнен в дни празднования юбилея МГТУ.
Стоит напомнить, что победителя ждет путевка на отдых в Сочи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Отдел информации и общественных связей МГТУ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка