Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Летят, летят! Незваных гостей из южных стран отправили по домам

Регион. За три недели июля судебные приставы выдворили из страны 45 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство.

7387 просмотров 17
Летят, летят! Незваных гостей из южных стран отправили по домам

Четыре уроженца Киргизии отправились домой 23 июля, а 24-го самолет до Ташкента доставил на родину 15 граждан Узбекистана. Также на этой неделе выдворены восемь граждан Таджикистана и один гражданин Беларуси. Судебные приставы отмечают, что наплыв незаконных мигрантов в июле рекордный.

Всего в первом полугодии 2015 года по решению суда территорию РФ покинули 144 иностранца, в том числе 9 детей, сообщает сайт регионального Управления службы судебных приставов. Нарушители попадут в Россию не ранее чем через пять лет, если будут иметь все разрешительные документы.

Напомним, что ранее министр труда, миграции и занятости Республики Таджикистан Сумангул Тагойзода сообщала, что трудовые мигранты бегут из России. По ее словам, на 1 июля 2015 года в РФ находилось чуть более миллиона граждан Таджикистана - на 20% меньше, чем год назад. Она называла две причины сокращения численности трудовых мигрантов две - экономический кризис и ужесточение миграционного законодательства нашей страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка