Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Грязнули, попрощайтесь с бизнесом! Мэрия Магнитки всерьез взялась за городские автостоянки

Магнитогорск. И.п. главы города Виталий Бахметьев провел выездное совещание в 144 микрорайоне.

10267 просмотров 3
Грязнули, попрощайтесь с бизнесом! Мэрия Магнитки всерьез взялась за городские автостоянки

Местные жители пожаловались в мэрию на одну из строительных организаций, которая возводит там здание. Они сообщили, что стройка перекрыла проезд к дому № 209 на улице Советской. На месте выяснилось, что застройщик сделал новый проезд взамен старого, но он получился слишком узким: две встречные машины не могут разъехаться. Данное обстоятельство действительно составляет неудобство для жителей соседних домов.

Вердикт Виталия Бахметьева был жестким: застройщик обязан расширить проезд до регламентированных шести метров. Для этого придется перенести забор и ближнюю к проезду часть фундамента. Предпринимателю поручено доработать проект своей постройки.

Попутно градоначальник осмотрел находящуюся по соседству автостоянку. Хозяин выкупил землю в 2005 году, и стоянка работает уже 10 лет, однако ее состояние оставляет желать лучшего. Владелец территории получил предписание навести порядок.

А вот хозяину стоянки на перекрестке улиц Ворошилова и 50-летия Магнитки со своим бизнесом пришлось расстаться. Парковка на газоне, разделяющем встречные полосы, не соответствовала нормативам содержания, и все выданные предписания по ее приведению в должный вид предприниматель игнорировал. В итоге площадку пришлось демонтировать. На сегодняшний день силами владельца уже снято и вывезено ограждение. Если в ближайшие дни работы по демонтажу он не закончит, их выполнит МБУ «ДСУ». Счет за выполненные работы будет выставлен хозяину автостоянки. Помимо этого предпринимателю придется восстановить газон, который изначально был на разделительной полосе.

«Мы будем требовать от предпринимателей, чтобы автостоянки содержались и выглядели достойно. Тем, кто требования не исполняет, придется попрощаться со своим бизнесом», - подчеркнул исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев.

Напомним, первая автостоянка была ликвидирована на прошлой неделе. Она располагалась около дома № 138/3 на улице Суворова. Её владелец задолжал крупную сумму администрации города за аренду земельного участка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка