Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Больше, еще больше! ММК увеличил поставки металла в адрес автопрома

Магнитогорск. В первом полугодии 2015 года ММК на 20% увеличил поставки металлопродукции в адрес предприятий автопромышленности – до 215 тысяч тонн.

5359 просмотров 4
Больше, еще больше! ММК увеличил поставки металла в адрес автопрома

Предприятию удалось укрепить свои позиции на рынке, несмотря на существенный спад в российском автомобилестроении. Необходимо отдельно отметить увеличение отгрузки магнитогорского холоднокатаного проката в рамках процесса акцептации (одобрения) автолиста ОАО «ММК» у ведущих мировых автоконцернов, имеющих в России свои сборочные мощности. Объем отгрузки в их адрес за полугодие составил 6189 тонн по сравнению с 251 тонной за аналогичный период прошлого года. По сути, ММК перешел от опытно-промышленных к промышленным поставкам металлопроката для мировых автобрендов с собственным сборочным производством в России, отметил гендиректор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

ОАО «ММК» укрепляет позиции на рынке автопрома за счет удовлетворения требований потребителей, увеличения отгрузки высококачественной продукции и освоения перспективного марочно-размерного сортамента. Продолжается активная совместная работа с ведущими российскими и зарубежными автопроизводителями по акцептации металлопроката.

Возможности ОАО «ММК» в производстве металлопродукции для автомобильной отрасли существенно выросли с вводом в строй в 2011-2012 годах современного комплекса холодной прокатки (стан 2000). Благодаря технологическим особенностям этого комплекса в ОАО «ММК» появилась возможность выполнять самые строгие требования по качеству поверхности холоднокатаного (1 группа отделки) и горячеоцинкованного проката (группа поверхности «С»), обеспечивать жесткие допуски по толщине, а также наносить железоцинковое («гальванил») и фосфатное покрытие для защиты от коррозии. Возможности стана 2000 холодной прокатки ОАО «ММК» позволяют производить высокопрочные DP, TRIP и CP стали, востребованные у автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка