Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

«Нас попросту не пустили». Организаторы заявили, что зрелищного шоу за «Ареной Металлург» не будет

Магнитогорск. 1-2 августа в нашем городе планировалось проведение 3 этапа «Российской Дрифт Серии – Урал». Сегодня стало известно, что мероприятие не состоится.

14421 просмотр 35

Власти Магнитогорска запретили проведение 1-2 августа 2015 года III этап RDS - Урал: Магнитогорск. Организаторы сообщают, что соревнования не состоятся по независящим от них причинам.

О том, что один из этапов серии пройдет в Магнитогорске стало известно еще в декабре прошлого года. Организаторы вовсю продавали билеты на стоянку за «Ареной» по цене от 200 до 1500 рублей. Тем, кто приобрел билеты, деньги обещают вернуть в течение 5 рабочих дней.

«Нас попросту не пустили». Организаторы заявили, что зрелищного шоу за «Ареной Металлург» не будет  
«Нас попросту не пустили». Организаторы заявили, что зрелищного шоу за «Ареной Металлург» не будет  

«В течение двух месяцев полным ходом шла подготовка, и команда организаторов вложила много средств и сил в подготовку, - сообщили они на официальной странице III этап RDS - Урал. - Однако за три дня до начала мероприятия администрация города Магнитогорска, сославшись на подпункт 3 пункта 8 Постановления главы города от 23.06.2009 № 5674-П, вынесла решение «отказать в согласовании порядка организации и проведения запланированного массового мероприятия». В итоге данное мероприятие пришлось отменить. 

Прим. - пункт 8.3 Постановления звучит так: «Решение об отказе в согласовании порядка организации и проведения массового мероприятия принимается ответственным органом в случаях создания реальной угрозы нормальному функционированию организаций, расположенных вблизи места проведения массового мероприятия, а также угрозы безопасности населения города Магнитогорска и нарушения общественного порядка».

Организаторы считают, что решение об отказе было принято необоснованно, «так как команда RDS-Урал ответственно подходит к вопросам безопасности мероприятия».

«Учитывая неопределенность и в связи с долгим сроком рассмотрения нашей жалобы на вынесенное решение, от проведения этапа было решено отказаться. Финал «Российской Дрифт Серии – Урал» состоится 22-23 августа 2015 года в Тюмени».

Эта новость уже вызвала шквал возмущения у любителей автоспорта в соцсетях. «О каком развитии спорта может идти речь! Если на корню рубят целые этапы чемпионатов!», - с сожалением отмечают они в комментариях.

По словам организатора Евгения Красильникова, вины администрации в срыве соревнований нет. Большие вопросы вызывают действия полиции, представители которой решили, что трасса, которую организаторы хотели оборудовать за «Ареной Металлург», не соответствует требованиям пригодности, безопасности и доступности.

«Сейчас за ареной проходят областные соревнования «Лучший водитель автобуса». Им получается всё согласовали, а нам нет. Хотя оба мероприятия являются массовыми, автомобильными. Если трасса не соответствует нормам безопасности, то должен быть составлен протокол осмотра с подписями организаторов, полиции. Ничего такого не было. Причем в прошлые годы мы без проблем проводили в Магнитке соревнования, а теперь нас попросту не пустили».

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску корреспонденту «Верстов.Инфо» сообщили, что полиция не запрещала проведение дрифта и не могла этого сделать по определению. Правоохранительные органы лишь «не рекомендовали» его проведение, а окончательное решение принимали в администрации города.

Евгений рассказывает, что уже обратился к юристам и написал жалобы в прокуратуру, управление собственной безопасности и даже президенту. По его словам, в организацию соревнований он вложил 400 тысяч рублей, которые ему уже никто не вернет. Так что он настроен решительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка