Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Велосипедисты, ликуйте! Виталий Бахметьев распорядился предусмотреть велодорожки при ремонте дорог

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев заявил о своем желании выделить на городских дорогах место под велодорожки.

7300 просмотров 9
Велосипедисты, ликуйте! Виталий Бахметьев распорядился предусмотреть велодорожки при ремонте дорог

Речь об этом зашла на аппаратном совещании в администрации города. Отметив, что количество велосипедистов растет, Виталий Бахметьев напомнил об отсутствии отведенной полосы для их движения:

«Велодорожек в городе вообще нет, ни одной, – сообщил и.п. главы. – В следующем году мы будем делать капремонт дороги по улице Лесопарковой. У нас по проекту есть там велодорожка? А куда же деваться велосипедистам? Подумайте, закольцевать что-то будет сложно, но там, где мы будем делать дорогу, надо продумать наличие велодорожек»

Отметим, что добавление полосы для велосипедистов на улице Лесопарковой обосновано соседством с Экопарком –  крупнейшим спортивным комплексом города.

К слову, летом прошлого года Магнитогорск присоединился к проекту «Велоинфраструктуризация», разработанному в Санкт-Петербурге. Велосипедисты нашего города, таким образом, хотели мотивировать чиновников заняться развитием в городе велосипедной инфраструктуры, которая в Магнитке практически отсутствует.

Одно из знаковых мероприятий, организованных велосипедистами-активистами в нашем городе - ежегодный велопарад. В этом году из-за плохой погоды он не смог собрать огромного количества участников. А вот в прошлом на него съехались около тысячи велосипедистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка