Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом1 августа 2015

Виталий Бахметьев: «это преступление». Первые лица города вновь обратили внимание на вырубку деревьев

Магнитогорск. Председатель МГСД Александр Морозов обратил внимание чиновников на нелогичную и ненужную вырубку деревьев.

9039 просмотров 17

По словам Александра Морозова, повсеместно для парковок перед магазинами или заведениями вырубаются деревья. Тогда как другие предприниматели организовывают парковочные места без ущерба зеленым насаждениям.

«Калинина, 14: машины стоят, предприниматель открыл тут столовую, и вырубил целый ряд деревьев, - рассказал Морозов».

Председатель МГСД отметил, что такая же ситуация рядом с соседним домом - Калинина, 16. На фото - отрицательный и положительный примеры.

«У нас есть целая комиссия по этому поводу, – напомнил Александр Морозов. – По сносу зеленых насаждений. В нее входят по два представителя от каждого района, представители ЖКХ, экологии, управления архитектуры и градостроительства. Хотелось бы, чтобы комиссия исходила из принципов целесообразности, а не просто разрешала сносить здоровые деревья. Чтобы такое дерево выросло, сколько времени надо? Минимум 15 лет. А тут 5 десятков лет растут. Я хочу попросить глав районов, руководителей управляющих компаний, чтобы были хозяевами своих территорий, чтобы такого безобразия у нас в городе не было».

Морозова поддержал и.п. главы Виталий Бахметьев:

«Таких фактов не должно быть. В городе достаточное количество деревьев больных, сухих, которые нужно вырубать. А когда вырубают здоровые деревья – это непорядок, это преступление по отношению к городу. Нам хватает и других проблем, зеленые насаждения – это легкие города. Так что разберемся и посмотрим». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка