Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом3 августа 2015

Море, солнце и… металлургический завод. Учащиеся МГТУ прошли практику в Турции

Магнитогорск – Искендерун. Они узнали много нового, в том числе то, что в Турции теперь тоже отмечают День металлурга.

7234 просмотра 2
Море, солнце и… металлургический завод. Учащиеся МГТУ прошли практику в Турции

Лучшие студенты и магистранты МГТУ им. Г.И. Носова вернулись с традиционной, уже пятой, производственной практики на современном металлургическом заводе «ММК Metalurji» (входит в Группу ММК) в Турции. Все члены магнитогорской делегации обучаются по направлениям подготовки «Металлургия» и «Электроэнергетика и электротехника». Практикой руководили заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники института энергетики и автоматизированных систем, к.т.н., доцент А.А. Николаев и замдекана факультета стандартизации, химии и биотехнологии, к.т.н., доцент А.С. Лимарев.

Ребята изучали технические, технологические и организационные особенности работы предприятия. На «MMK Metalurji» они увидели новые производственные линии и агрегаты. Большинство студентов продолжало работы по направлениям исследований, инициированным в предыдущие годы и связанным с повышением надежности электроснабжения электроприводов станов горячей и холодной прокатки, а также повышением качества готового металлопроката и эффективности производства металлургического предприятия в целом. Турецкие специалисты охотно делились имеющейся информацией, помогали разобраться во всех интересующихся вопросах. Важным моментом является и то, что студенты смогли дополнительно отработать навыки общения на английском языке, поскольку большинство специалистов, с которыми приходилось общаться, разговаривали именно на английском. В последний день практики на встрече с директором по производству Озаном М. Карадагом студенты рассказали ему о результатах своей работы на английском языке. Он остался доволен уровнем подготовки магнитогорских ребят и дал рекомендации, необходимые для работы в международных компаниях.

Наряду с тем, что студенты качественно прошли практику, они также смогли ознакомиться с некоторыми особенностями жизни в Турции. Одной из таких особенностей стала зарождающаяся традиция отмечать День металлурга, которая пришла вместе с российским предприятием. Также не обошлось без ознакомления с городом, набережной и городским пляжем, на котором ребята, некоторые в первый раз, искупались в море. На обратном пути в связи с длительным периодом ожидания самолета была проведена насыщенная экскурсия по древнейшему турецкому городу Стамбулу. Студенты смогли погулять по улочкам древнего города, ознакомиться со значимыми историческими местами, такими как Голубая мечеть, Софийский собор (в настоящее время музей Святой Софии), дворцовый комплекс Топкапы, пролив Босфор и многое другое.

Все студенты, как и в прошлом году, получили сертификаты о прохождении зарубежной практики, что позволит им построить карьеру в дальнейшем. Собранный материал ляжет в основу выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, а также будет использован при написании научных статей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка