Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2015

«Что это за цифры?» В Магнитке жители девятиэтажки получили квитанции с астрономическими долгами

Магнитогорск. Сегодня утром жители дома №24 на улице Труда были, мягко говоря, удивлены, увидев сумму в платёжках.

15084 просмотра 20
«Что это за цифры?» В Магнитке жители девятиэтажки получили квитанции с астрономическими долгами

Один из наших постоянных читателей прислал нам скан интересной квитанции. Из нее следует, что за июль жильцы трехкомнатной квартиры площадью 65,8 «квадратов» вылили горячей воды на 73 тысячи рублей. Причем, аналогичные цифры увидели в своих квитанциях и соседи нашего читателя. В итоге «коммуналка» за июль вышла почти 75 тысяч рублей.

«Что это за цифры? Конечно сразу подумал об ошибке в расчетах, потому что это очень большая сумма! Надеюсь специалисты всё исправят», - комментирует молодой человек.

Как оказалось, причина появления астрономических долгов у жителей многоэтажки очень банальна. Как рассказали «Верстов.Инфо» в бухгалтерии МП «ЕРКЦ», это произошло из-за сбоя программы, которая производит расчет начислений по ЖКУ. Причем так «повезло» только жителям дома №24 на улице Труда.

«Сейчас наши программисты разбираются, в чем причина сбоя. Мы уже всё пересчитали и напечатали новые квитанции, которые вскоре появятся в почтовых ящиках жителей дома», - поспешили успокоить в ЕРКЦ.

Отметим, что, скорее всего, ошибка закралась в строчке «норматив потребления ГВС (тепловая энергия)». Вместо утвержденного в нашем городе норматива 0,061 Гкал/куб.м. в квитанции значится вовсе астрономический - 10,0000 Гкал/куб.м. Отсюда и финальная цифра. К счастью, платить по такому тарифу жильцам не придётся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка