Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2015

«Начинать надо с себя». Власти Магнитки обсудили способы контроля за финансами

Магнитогорск. В администрации города прошло совещание по вопросам совершенствования системы внутреннего финансового контроля в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

6021 просмотр
«Начинать надо с себя». Власти Магнитки обсудили способы контроля за финансами

В нем приняли участие исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов и представители аппарата администрации.

Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Эдуард Тарасов отметил, что Магнитогорск неслучайно выбран местом проведения встречи. По его словам, наш город – лидер среди муниципалитетов страны по организации работы финансовой системы и, в частности, системы финансового контроля.

Виталий Бахметьев подчеркнул, что контроль за бюджетом, его рациональное исполнение – это каждодневная обязанность органов муниципальной власти.

«Внутренний финансовый контроль позволяет находить упущения, которые мы иногда допускаем. Лучше разобраться и навести порядок самим, чем ждать, когда кто-то другой придет и укажет на ошибки, ведь тогда методика решения проблемы будет другой. Начинать надо с себя. Каждому из нас необходимо учиться контролировать финансовые ресурсы – основной инструмент нашей деятельности», – заявил он.

Совещание прошло в форме дискуссии. Специалисты представили и обсудили три доклада о внешнем и внутреннем финансовом контроле и аудите, способах его организации и совершенствования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка