Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2015

Все пострадавшие найдены! Кинологи Южного Урала стали лучшими в УрФО

Регион. Соревнования прошли с 3 по 7 августа в Среднеуральске Свердловской области.

4705 просмотров
Все пострадавшие найдены! Кинологи Южного Урала стали лучшими в УрФО
Все пострадавшие найдены! Кинологи Южного Урала стали лучшими в УрФО
Все пострадавшие найдены! Кинологи Южного Урала стали лучшими в УрФО

Пять команд со всего Уральского региона и представители Башкирии соревновались в командном этапе, максимально приближенном к реальности. На маршруте протяженностью 5,5 километра за два часа они должны были обследовать четыре зоны и обнаружить четырех условных пострадавших, а также преодолеть веревочную переправу вместе с собакой.

Челябинск представляли две команды общественного кинологического отряда ГУ ПСС ЧО.  Победителями соревнований стала команда общественных спасателей-кинологов Поисково-спасательной службы Челябинской области в составе Елены Мельниковой с собакой Идальго, Дениса Панова с собакой Елисавой и Юрия Дубровина с собакой Боней. Второе место заняла команда Уральского Поисково-спасательного отряда из Екатеринбурга. Третье место досталось сборной команде Башкирии и Урала. Также два кинологических расчета Поисково-спасательной службы Челябинской области получили первичную сертификацию, которая дает право на выполнение спасательных работ.

Среди спасателей-кинологов Уральского региона наши кинологи стали лучшими уже не первый раз. Они постоянно повышают свое мастерство на соревнованиях различного уровня, одними из которых были Всероссийские в 2014 году, где ребята заняли первое место на командном и ночном этапах. Не только соревнованиями известны наши кинологи: только за первое полугодие 2015 года они принимали участие в восьми результативных поисково-спасательных работах, включая обрушение двухэтажного жилого дома в Зауральском поселке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка