Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2015

А некоторые соседи уже целиком его оплатили! Магнитогорцы в три раза лучше стали платить за капремонт

Регион. По словам генерального директора Регионального оператора Вадима Борисова, собираемость средств продолжает расти.

11858 просмотров 37
А некоторые соседи уже целиком его оплатили! Магнитогорцы в три раза лучше стали платить за капремонт

43 населенных пункта Челябинской области «насобирали» уже более 405 миллионов рублей на капитальный ремонт, и это еще не предел. Так, по данным на 10 июля собираемость нового налога составляла 24,86%, а на сегодняшний день она уже превысила 45% от начисленного, передает «Южноуральская панорама».

Есть на Южном Урале и территории, где все необходимые средства, необходимые для реализации программы по капремонту, собраны — это Усть-Катав и Снежинск. Магнитогорску до такого успеха еще далеко, но и у нас ситуация улучшается — сборы выросли почти в три раза. Возможно, так повлияло заключение договора между Регоператором и ЕРКЦ, который теперь сможет принимать платежи за капремонт с минимальной комиссией, а также открытие пунктов приема средств без комиссии.

Добавим, что в 2015 году в краткосрочную программу по капремонту попали 578 многоэтажных домов Южного Урала. В них проведут более тысячи видов работ: от ремонта кровли и фундамента до замены лифтового оборудования. Часть работ частично профинансирует федеральный бюджет.

Между тем власти делают все, чтобы вынудить граждан платить по новым счетам. Так, недавно стало известно, что южноуральцы с долгами за капремонт не смогут продать свое жилье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка