Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2015

Летний разговор о зиме. Магнитка готовится к метелям и холодам

Магнитогорск. В администрации города состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме.

7007 просмотров 1
Летний разговор о зиме. Магнитка готовится к метелям и холодам

Представители управлений социальной сферы отчитались перед заместителем главы города Олегом Грищенко о ходе выполняемых работ. В учреждениях образования, спорта, культуры и социальной защиты текущий ремонт бойлерных установок и элеваторных узлов, опрессовка и проверка систем отопления, плановая замена запорной арматуры идут по графику. Все школы будут полностью готовы к 1 сентября, в остальных учреждениях работы завершатся к началу отопительного сезона. Олег Владимирович порекомендовал проследить, чтобы в детском саду на ул. Завенягина, введенном в строй после реконструкции, и других дошкольных учреждениях, которые откроются до конца года, все системы отопления работали в полном объеме. Заместитель главы настоял на том, чтобы особенно тщательно была проведена подготовка учреждений круглосуточного пребывания детей – детских домов и школ-интернатов.

Готовятся к зиме и предприятия торговли. Особое внимание при приемке будет уделено тем из них, которые располагаются на первых этажах жилых домов и участвуют в общей системе теплоснабжения дома.

Обсуждался вопрос подготовки к холодам предприятия муниципального транспорта. На данный момент проведена ревизия подвижного состава МП «Маггортранс», плановое обслуживание вагонов будет закончено в срок. Полностью готова к борьбе с метелью снегоуборочная техника. В летнем сезоне были проведены работы по замене трамвайных путей на перекрестках проспекта Карла Маркса с улицами Труда и Грязнова и участке улицы Грязнова от проспекта Карла Маркса до проспекта Ленина.Олег Грищенко порекомендовал больше внимания уделить состоянию трамвайных переездов: до наступления холодов необходимо восстановить разрушенный асфальт, поправить плиты, чтобы все переезды в зиму вошли в хорошем состоянии.

Был поднят вопрос восстановления благоустройства после проведения ремонтных работ такими муниципальными предприятиями, как трест «Теплофикация», трест «Водоканал» и «Горэлектросеть».

«Начали копать, нарушили благоустройство - должны восстановить лучше, чем было, или по крайней мере не хуже, - подчеркнул Олег Владимирович. – Качество выполнения работ должно быть на высшем уровне, соответствовать всем требованиям, нормативам и ГОСТу».

Однако этот принцип, к сожалению, выполняется не всегда. За всеми тремя организациями остались «долги» по восстановлению благоустройства с прошлого года, к ним добавились и недоделанные в нынешнем сезоне объекты. Есть претензии и к качеству проведенных работ: нередко восстановление благоустройства заканчивается провалом. В самом прямом смысле этого слова. Заместитель главы настоятельно потребовал соблюдать технологию, чтобы избежать подобных ситуаций, а недоделки исправить до начала холодов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка