Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2015

Признаки фальсификации и квартира раздора. Осужденный за педофилию житель Магнитогорска отрицает свою вину

Магнитогорск. Мужчина, его родственники, адвокаты и независимый эксперт утверждают, что уголовное дело было сфабриковано.

12651 просмотр 8
Признаки фальсификации и квартира раздора. Осужденный за педофилию житель Магнитогорска отрицает свою вину

В 2011 году Наталья Провизион направила заявление в Следственное управление по Челябинской области, обвинив своего мужа в растлении ее дочери, рассказывают «Новые известия». Якобы развращать Карину Кузьмину Павел начал в 2005 году в собственной квартире, когда жены не было дома. Лишь через 6 лет мучений девочка рассказала об этом матери и бабушке.

Основными уликами в расследовании стали показания девочки и фотографии из телефона Павла Провизиона с изображением сцен сексуального характера с участием Карины и некоего мужчины. Снимки были сделаны за две недели до подачи заявления потерпевшими. При этом лиц насильника и жертвы на фотографиях не видно. Однако, по данным следствия, в деле есть и другие фотоснимки, на которых лица всех участников просматриваются хорошо и видно, что насильник и есть Павел Провизион.

Мужчина категорически отрицает свою вину. Его аргументы просты: в те дни, когда, по словам девочки, он ее насиловал, Павел был в командировке. Да и относился он к Карине и ее матери уважительно, никогда не склонял падчерицу к интимным отношениям.

Несмотря на это, Павла Провизиона осудили на 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима по статье № 134 УК РФ «Педофилия». За решеткой он находится уже более двух лет. Однако мужчина, его родственники, адвокаты и независимый эксперт считают: его оклеветали, а затем сфабриковали дело для того, чтобы завладеть квартирой.

Так, после обвинительного приговора магнитогорского суда родители Павла Провизиона обратились к профессору юридического факультета Санкт-Петербургского филиала ГОУ НИУ «Высшая школа экономики», доктору юридических наук Алексею Эксархопуло. Они попросили эксперта провести собственное исследование материалов уголовного дела. Профессор нашел в предоставленных ему документах многочисленные признаки фальсификации: подделки подписей участников следственных действий, постановления, оформленные задним числом, постановки наводящих вопросов и откровенные подсказки при опросе потерпевшей. Кроме того, из уголовного дела подозрительно исчезло вещественное доказательство – флеш-карта, на которой якобы хранились компрометирующие снимки. Как говорится в заключении юриста, ни следователь, ни гособвинитель, ни суд ни разу не вспомнили о ней. Несмотря на заключение эксперта, Верховный суд РФ также подтвердил постановление Челябинского областного суда, и мужчина остался в колонии.

По мнению отца осужденного, Наталья Провизион и ее мать оклеветали Павла, чтобы завладеть его квартирой. Мужчина говорит, что когда уголовное дело только находилось на рассмотрении в органах, женщины предлагали забрать заявление в обмен на гарантированное получение жилплощади.

Однако теща Павла Провизиона категорически отвергла этот довод и добавила, что ей известна еще одна жертва бывшего зятя, с которой тот совершал действия сексуального характера.

Не вызывает сомнений вина Павла Провизиона и у замруководителя Правобережного межрайоного следственного отдела Константина Старикова. По его словам, Павел Провизион – типичный педофил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка