Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом19 августа 2015

Без прокуратуры не обошлось. Три магнитогорские сироты наконец-то получат квартиры

Магнитогорск. Три сироты пожаловались в Правобережную прокуратуру на администрацию города, которая нарушила их жилищные права.

6239 просмотров 3
Без прокуратуры не обошлось. Три магнитогорские сироты наконец-то получат квартиры

Все заявители уже несколько лет как закончили школу, и с тех самых пор у сирот возникли права на получение жилого помещения. Однако до сих пор своего угла ни у кого из них нет. Все они стоят на учете на получение жилой площади из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений и пока живут в общежитии.

По закону, они должны быть обеспечены органами исполнительной власти по месту жительства жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

По результатам рассмотрения обращений сирот прокуратура направила заявления в суд. Она потребовала обязать администрацию Магнитогорска предоставить заявителям благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений. При этом жилье должно находиться в границах города Магнитогорска, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, иметь общую площадь не менее 15 квадратных метров. Приобрести квартиры город должен за счет средств субвенций социальных выплат на обеспечение жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляемых из бюджета Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка