Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2015

Вот зачем, говорят, за капремонт платить надо. Виталий Бахметьев распорядился расселить дом на Московской

Магнитогорск. Историю дома № 20 на Московской Виталий Бахметьев назвал связанной с темой капремонтов. Жильцов приходится экстренно расселять из-за аварийного состояния здания.

8265 просмотров 19
Вот зачем, говорят, за капремонт платить надо. Виталий Бахметьев распорядился расселить дом на Московской

Жильцы первого подъезда аварийного дома на Московской уже переехали, остались жители еще двух подъездов. И.п. главы Виталий Бахметьев подчеркнул, что власти не станут ждать поступления средств из вышестоящих бюджетов и решат проблему с расселением своими силам.

«Мы обязательно это сделаем, не будем ждать, кто нам чего выделит, – отметил Виталий Бахметьев, и напомнил о сборах за капремонт. – Не будем делать капитальные ремонты – такие ситуации будут усугубляться».

Напомним, проблемы начались семь лет назад после проливных дождей. Именно тогда на стенах дома появились первые трещины. Они поползли от фундамента до пятого этажа. Особенно пострадал первый подъезд, в котором лопнули межэтажные перекрытия, а лестничные марши буквально отошли от стен. Около почтовых ящиков образовались дыры, через которые видна улица.

В конце июля коммунальщики получили официальное экспертное заключение о том, что лестничные марши в первом подъезде находятся в аварийном состоянии, а проживание в нем небезопасно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка