Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2015

Погибший был пьян и сам спровоцировал конфликт. В деле об убийстве возле детсада появились новые подробности

Челябинск. Независимые свидетели описали совсем иную картину случившегося.

11001 просмотр 9
Погибший был пьян и сам спровоцировал конфликт. В деле об убийстве возле детсада появились новые подробности

«В рамках уголовного дела опрошено значительное число свидетелей для установления объективных обстоятельств ситуации, назначены и проводятся судебно-медицинская экспертиза, биологическая судебная экспертиза, криминалистическая и дактилоскопическая экспертизы», – говорят в пресс-службе СК.

На сегодняшний день в деле появилось несколько ключевых деталей. Так, судебно-медицинская экспертиза показала: в момент конфликта погибший мужчина был пьян. Кроме того, свидетели, не являющиеся знакомыми участников конфликта, рассказали, что 50-летний отец сам инициировал скандал. Сначала он отругал детей, находившихся во дворе, а потом супругу подозреваемого. Причем челябинец несколько раз ударил женщину ногой сначала во время ссоры с ней, а затем – после драки с ее мужем.

«Данные обстоятельства опровергают ранее озвученную в некоторых СМИ информацию о том, что мужчина стал жертвой компании пьяных подростков», – заключают в СК.

Напомним, вечером 18 августа 50-летний мужчина прогуливался с ребенком. На детской площадке возле дошкольного учреждения он повздорил с пьяной компанией. Один из парней ударил челябинца в лицо. На место происшествия примчалась скорая и увезла пострадавшего в больницу, где он скончался.

По данному факту следственные органы СК РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст 111 УК РФ). Полицейские уже задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 42-летний местный житель. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка