Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2015

Уже 15. В Магнитке начали устанавливать надгробия на могилах фронтовиков

Магнитогорск. Монтаж памятников проходит на могилах ветеранов, умерших до 12 июня 1991 года.

6220 просмотров 2
Уже 15. В Магнитке начали устанавливать надгробия на могилах фронтовиков

Напомним, об установке надгробий шла речь на одном из совещаний у замглавы города Вадима Чуприна. На днях специалисты МП «КПРУ» уже приступили к работе. На сегодняшний день уже установили 15 надгробий. До конца месяца планируется довести это число до 70-ти.

Работы выполняются за счет областного и городского бюджетов и включают в себя изготовление надгробия по единому для Челябинской области образцу, а также печать фотографии на эмали, нанесение надписи и установку. Отметим, что до конца года установят 300 надгробий.

«Впервые, благодаря решению исполняющего полномочия главы Магнитогорска Виталия Бахметьева, выделившего дополнительные средства на реализацию программы, мы сможем ответить на все поступившие в этом году заявки, - на рабочем совещании отметил заместитель главы города Вадим Чуприн. – Это наш долг, наша сыновняя и святая обязанность, благодарность за мирное небо».

Отметим, памятники ветеранам, умершим до 12 июня 1991 года, устанавливаются уже за счет средств Министерства обороны РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка