Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2015

Место для «Стрелки» и кафе рядом с «Ягуаром». Малый архитектурный совет согласовал новые проекты

Магнитогорск. Компании «Регинас» участники совета согласовали внешний вид конструкции информационного стенда, а владельцам цветочных ларьков на площади Мира посоветовали доделать проект.

9144 просмотра 13
Место для «Стрелки» и кафе рядом с «Ягуаром». Малый архитектурный совет согласовал новые проекты

Также архитекторы и художники обсудили ресторан «Учкудук» и эскиз нового кафе-кулинарии.

Компания «Регинас» подготовила эскиз конструкции, которую предполагается установить на въездах в город на улице Зеленой и Советской. На стенде, подвешенном на высоте, кроме рекламы автоцентров планируется указать пути к главным развязкам города. Также конструкцию «Регинас» может предоставить городу для размещения комплекса видеофиксации нарушений «Стрелка». Члены малого архитектурного совета попросили сместить акцент с рекламной на информационную составляющую, выделив крупнее текст о дорожных развязках, и согласовали эскиз.

Одобрил совет и внешний вид кафе на улице Советской, рядом с автоцентром «Ягуар». Первый проект, представленный владельцем, представлял собой красочный замок, который не вписывался в общую канву. Последний эскиз кафе соответствовал стилю соседнего «Ягуара». Из-за смены концепции общего вида новые название заведения и его тематику владельцы пока не придумали.

Бурное обсуждение среди архитекторов и чиновников вызвал пятый по счету проект внешнего вида цветочных ларьков на улице Грязнова (пересечение с Маркса). Администрация настаивала, чтобы фасады других ларечников были похожи на цветочный магазин «Белая лилия», по крайней мере, выполнены в едином стиле. Бизнесмены же пытались выделиться, чтобы не оказаться похожими на конкурентов. Это у них получилось, но фасады не одобрили художники и архитекторы. В итоге проект ларьков был отправлен на доработку.

Не менее интересным оказался и вопрос возможности выделения пристроек к кафе в исторической части города. Не так давно ресторану «Диканька» администрация отказала в разрешении установить пристрой, тогда как у ресторана «Учкудук» он есть. По мнению и.п. главы Виталия Бахметьева, на исторических улицах следует воздержаться от архитектурных экспериментов. Архитекторы нашли в этом элемент эклектики, хотя и признали, что раньше «Учкудук» выглядел еще хуже. Чиновники решили, что к моменту, когда встанет вопрос о продлении ресторану срока аренды, они попросят владельца предоставить оптимальное решение.

Напомним, вчера на архитектурном совете был утвержден проект гриль-кафе на улице Завенягина, которое появится около ТК «Гостиный двор». Новое здание планируется возвести на месте шашлычной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка