Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом25 августа 2015

В Магнитке увеличилось количество пожаров. «Горят садовые домики, бани и машины»

Магнитогорск. Только за прошедшие выходные огнеборцы выезжали в три садоводческих товарищества, все пожары произошли в ночное время.

5241 просмотр 2
В Магнитке увеличилось количество пожаров. «Горят садовые домики, бани и машины»

Как и прежде, причинами возгораний стали неправильное и неисправное строение печи и дымохода, нарушение правил монтажа электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Только за текущий месяц в садоводческих товариществах произошло 14 пожаров, такие возгорания несут материальный ущерб садоводам, конечно же, в огне гибнут и люди.

Чтобы не случилось беды, необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Прежде всего, необходимо уделять особое внимание содержанию территории. Садоводческие участки должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев, которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить.

Часто своевременную помощь нельзя оказать быстро потому, что дороги, проезды и подъезды к домам и противопожарным водоисточникам оказываются загроможденными.

Садоводам необходимо помнить, что оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами нельзя. Не стоить шутить и с газовым оборудованием. Газобаллонные установки, отдельные баллоны для снабжения газом кухонных и других плит должны располагаться в негорючей пристройке (ящике) у глухого участка наружной стены не ближе 5 метров от входа в дом с количеством баллонов не более трех. Конечно же, не допускается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений.

Напомним, что на прошедших выходных на левом берегу за одну ночь сгорели четыре автомобиля. В ОНД № 2 не исключают, что ко всем этим автопожарам может быть причастен один человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огнеборцы, сады, авто

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка