Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом26 августа 2015

И санкции тут не при чем. В Магнитогорске уничтожили 50 килограммов шоколадных конфет

Магнитогорск. Прокуроры узнали, что в двух торговых точках Магнитогорска ООО «Эва» продает шоколадные конфеты под несколькими известными кондитерскими брендами, незаконно используя чужие товарные знаки.

7710 просмотров 9
И санкции тут не при чем. В Магнитогорске уничтожили 50 килограммов шоколадных конфет

Напомним, речь идет о сети «Островок Казахстана», в магазины которой еще в прошлом году наведались представители прокуратуры, полиции и Магнитогорской таможни. Как оказалось, здесь торговали запрещенными сладостями. Речь в данном случае шла не о качестве конфет, а о том, что на них использовался чужой товарный знак. Так на полках магазина были конфеты со знакомыми с детства каждому названиями: «Мишка на Севере», «Белочка», «Кот в сапогах», «Красный мак», «Кара-кум», «Мишка Косолапый», «Красная шапочка», «Ласточка». Все они, судя по названию магазина, были произведены в Казахстане.

По факту выявленных нарушений полицейские изъяли у предприятия порядка 50 килограммов контрафактной продукции. Кроме того, в каждом месте торговли правоохранители составили административные протоколы в отношении юрлица в соответствии с ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). Документы затем направили в суд.

Суд вскоре признал ООО «Эва» виновным в совершении административного правонарушения. Слуга Фемиды назначил предприятию административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей и конфискации контрафактного товара с последующим его уничтожением.

На основании судебного постановления в отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство. В его рамках судебный пристав-исполнитель наложил арест на конфискованные конфеты, а затем передал изъятый товар на уничтожение в специализированную организацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка