Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2015

Учебников только не хватает. Школы и детсады готовы к работе

Магнитогорск. В этом году в первый класс пойдут 5 200 детей. Как заверил начальник управления образования Александр Хохлов, все школы и учебные заведения по итогам приемки оказались безопасными.

5984 просмотра 4
Учебников только не хватает. Школы и детсады готовы к работе

Всего в образовательные учреждения 1 сентября пойдет 71 тысяча 480 детей. Обеспеченность педагогическими кадрами на 1 сентября составит практически 100%. С точки зрения безопасности – по требованиям пожарных, медиков, полицейских – приняты все учреждения. Нарекания касались оборудования пищеблоков и отсутствия дополнительных эвакуационных выходов.

На подготовку образовательных учреждений в этом году ушло 28 миллионов из городского бюджета, 1,2 – из областного и 6,4 – внебюджетных средств (в том числе шефской помощи). На эти средства проведены ремонты учреждений. Также, в частности, установлена пожарная сигнализация на сумму 9 миллионов рублей.

Обеспеченность учебными пособиями учеников с 1 по 11 класс, по словам Александра Хохлова, составляет всего 73%.

И.п. главы города Виталий Бахметьев поручил изучить аналитику ГИБДД по безопасности школ и рассмотреть варианты обустройства дополнительных пешеходных переходов. Напомним, что в этом году  в соответствие с национальными стандартами приведут пять переходов: по адресу ул. Грязнова, 7, Чкалова, 60а, Ленина, 19. По адресу Московская, 45 пешеходный переход будет демонтирован и объединен с переходом на Московской, 26/2.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка