Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 5
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 16
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 7
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 7
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 12
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 6
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям Комментарий 1
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 9
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 19

А вы говорите – никто не платит. Магнитогорск собрал 41 миллион рублей на капремонты домов

магнитогорскМагнитогорск. Как заявил начальник магнитогорского отдела регионального оператора Валерий Халезин, большая часть плательщиков – «новички».
Поделиться
Поделиться
Telegram

За неполный август Магнитогорск собрал 14 миллионов рублей на капитальный ремонт домов. Из этого показателя исключены данные ЕРЦК - еще 2,5 миллиона, которые центр не перечислил региональному оператору. Всего за 5 месяцев собран 41 миллион, общий объем начисленных средств за этот период – 223 миллиона рублей.

По словам начальника магнитогорского отдела регионального оператора Валерия Халезина, списки плательщиков постоянно обновляются, добавляются новые лицевые счета. То есть платят за капремонт не одни и те же горожане, а «новички». Также Халезин отмечает, что собственники, в чьих домах капремонт проводится в этом году (это 55 МКД), платят активнее. Рядом с одним из ремонтируемых зданий появилось объявление, написанное жильцами, убеждающее соседей делать взносы на «капиталку».

«Несмотря на объем задолженности, положительная динамика по Магнитогорску есть. Разрыв между начисленным и полученным обусловлен нашими недоработками за первые три месяца. Сейчас ситуация выправляется», – прокомментировал Валерий Халезин. 

Напомним, в рамках региональной программы капремонта в нашем городе уже приводят в порядок 12 домов.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 sergey 1 сентября 2015 20:59 |
хитрый башкир, в этом тексте дискриминации нет. Те люди были по национальности татарами))). А значение слово "хитрый" посмотри словарик))))
#34 lisichka 1 сентября 2015 14:04 |
Цитата: виктор
Ответьте наконец, кому ещё нужен этот капитализм?

"Патриотичный" либерально-демократический нарост, который образовался на бывшем советском союзе, необходимо сковырнуть. love
#33 виктор 1 сентября 2015 13:10 |
Работу государство никому не гарнтирует, рабочие места не планирует для каждого, а грантированную плату, за тот же капремонт, хочет иметь со всех? Напротив, государство планирует безработицу, создало для достижение этой цели биржи труда. Ответьте наконец, кому ещё нужен этот капитализм?
#32 relbhr 1 сентября 2015 08:57 |
Цитата: deli
А мама откладывает эти деньги, приличная сумма уже.


А куда откладывает , не говорит?
#31 deli 1 сентября 2015 08:33 |
#13 написал: Володя Вчера, 13:42 | ICQ: |



Не знаю ни одного человека кто платит.

Мой свекор платит. Он плохо видит,все квитанции собирает и за все платит. А мама откладывает эти деньги, приличная сумма уже.
#30 опа-опа 1 сентября 2015 08:19 |
lol напомнить хочу дела администрации города и этого тефтелефа.. года два или три назад элементарно профукавших федеральные деньги по программе на капремонты.. и ничего- главному медаль за усёрдное служение, остальным премии... lol походубыла четкая команда от нынешних ремонтировщиков -саботировать, ибофедеральные деньги имеют свойства контролироваться счетной палатой(а оно надо?), а вот деньги фонда, тем более не коммерческого, нафиг не нужны счетной палате и можно рулить финансами в нужную сторону..
#29 Меч 3 сезон 1 сентября 2015 06:50 |
Озеро заросло, а рыбы в нем залегли на дно. Как же спасти этому врагу свою шкуру, сохранить и тело и припрятанные деньги. Как вести ему политику огласить правду о состоянии дел в экономике, или продолжать врать и выкручиваться.
#28 Maks958 1 сентября 2015 05:02 |
В Конституции написано что все граждане равны ! КРФ - осноаной закон страны ! Если ГК , ГПК , ФЗ и прочее противоречит Конст., то за основу берут Конст.- это знают все судьи , прокуроры и чиновники и в суде вы всегда выиграете , тем более для судьи шутки плохи с Конституцией , при ведении аудио и видеозаписи можно лешко слететь с должности , касается и чиновников ! Понятно что побор на кап.ремонт устанавливает правительство , для каждого региона , ну у нас 6.40 в тюменской 6.80 , ну закроем глаза на это , регион богаче , проблем с аварийным жильем более , климат хуже ! ( конечно это не так , но допустим их логику ) .Но в Питере почему 2 рубля с кв.м ? Проблем с аварийным дильем там куда больше чем у нас , в разы , если не в десятки раз ! Климат , старые постройки начала 20 века , сырость , влага и прочее ! Кто был там скажет и подтвердит ! Получается по Конституции не все граждане равны ? У питерцев " особый статус " ? Что на скажут местные судьи , прокуроры , мэр и синовники ? Они подтверждают что Конституция в городе не работает и исполняют антиконституционные решения ? Тогда это грабеж , геноцид населения , создания условий для обнищания населения со всеми вытекающими ! Должное рассматриваться в ООН согласно Конвенции ООН и международного права , а РФ субьект международного права и подписи стоят под Конвенцией ! Кто то хочет в Гаагу ? Чингисхан даже честнее был , брал со всех десятину не выделяя никого , при крепостном праве также оброк бвл одинаков для всех холопов и смердов российской империи ! Нынче же идет разделение уже на недохолоп с ущемленными правами и большими платежами ! Кто ввел внешнее управление в ГДР и оставался там 2 года после войны для наведения порядка и расстановки чиновников - Жуков ! Почему День Конституции - выходной празднуется в День Рождения Рональда Рэйгана ? Случайно ? Или подарок победителям и внешнее управление ? Что становится сильно заметно в последнее время ! Ибо нелогичность решений , пропажа 400 млрд.долл.со счетов ЦБ , пропажа огромного кол-ва бриллиантов и драгоценностей , а вернее подмена их на стекляшки , огромная коррупция , непоследовательность уничтожит население и коренные народы руси , создаст революционную обстановку , деградацию и прочее ! Мы даже добро нашим покорителям не сможем делать , добывать нефть и газ и скидывать его за 30-70% мировой цены , да и то треть получач даже не бумажками , а распиской долговой ! Так амеры покупают нефть у всех , включая союзников Саудовск.Арав и ОАЭ ! Придется гражданам напрямую писать в Гос.дэп.и Обаме через соц.сети , чтобы они усмирили пыл олигархов , лоббистов и прочих стервятников , которым чужды проблемы детей , стариков , инвалидов , да и просто нищих граждан ! Уверен что даже покорившие в холодной войне нас и введшие у нас внешнее управление не знают об этом ! И нужны кардинальные меры ! На Украине почему внешнее управление , ЦРУ в правительстве и министрв из- за рубежа ? Да потому что дай волю Кличко , Ляшко и Тягнибока они ща полгода камня на камне от Украины ничего не оставят , что невыгодно самим США , кто ротом работать будет за 150 долларов ? Настал момент когда и наших нужно усмирять , ибо они разрушат окончательно страну и развроруют , создадут гражданские войны и продадут все и вся Китаю , что и происходит ! Поэтому надо обьяснять им , что некому будет работать в стране и нефть по дешевке не сможете покупать ! Смешно конечно , но при деградации институтов управления , коррупции др.не дано ! Лучше уж им вмешаться , раз у своих ни совести , ни здравого смысла , да даже чувства самосохранения нет ! Это же пи.....ц какой то !
#27 Maks958 1 сентября 2015 04:07 |
Распильный побор кап.ремонт должен быть как минимум не противоречить конституции и ГК! Вот одно из противоречий ! В КРФ написано что все граждане равны ! А вот и нет ! Питерцы не равны ! У них 2 рубля с кв.м.! Нормы устанавливает правительство РФ по регионам ! Так вот в Питере с жилфондом разруха , особенно в старых центральных районах ! Это и крыши , гнилые фундаменты , обваливающаяся штукатурка , трубы вконец прогнившие ! Кто был подтвердит ! Так чем жители Питера лучше Магнитогорцев или др.области и республики ? Значит права у граждан разные в регионах и конституция это бумажка для правительства и всего лишь ? А как наши судьи будут рассматривать дела по долгам ща кап.ремонт ? Ведь против Конституции судье тяжело будет идти , при том сто люди будут вести аудио и видеозапись , а потом выкладывать в ютуб , Пан Ге Муну в ООН , да даже Обаме на предмет правосудия в нашей стране ! ЕслиДень Конституции РФ - выходной день совпадает с днем рождения Рональда Рэйгана , то может и к Обаме надо обращаться , чтобы он воздействовал на оккупационную администрацию ! Мы понимаем что внешнее управление в нашей стране хорошо , но людям то надо жить как то, может Барак воздействует на чинуш , припугнет их арестом имущества и прочими персональными санкциями ! Ладно жто юмор , но через годик , другой так и будет , будут напрямую в твиттер Обаме писать , если интернет и соц.сети не запретят ! Вопрос к судьям и прокурорам ! Чем жители Питера отличаются от Магнитогорцев и что по этому говорит Конституция ? Магнитогорец больше холоп , чем Питерский холоп ? Например в крепостное право налог с крепостного был одинаков , Чингисхан тоже брал десятину со всех , никого не выделяя ! Почему у " питерских" больше " вольная " чем у нас и др.регионов ? Или там свое ханство " озерское" ?
#26 хитрый башкир 1 сентября 2015 00:34 |
Цитата: sergey
хитрые татары
Что за дискриминация?
#25 sergey 31 августа 2015 22:51 |
Саша, пистолет приставят? Или премий лишать будут? Пишите разговоры на диктофоны, а потом в прокуратуру. А там посмотрим кто-кого!!!!
Ты наверное маленький был, когда работников ммк заставляли акции продавать мекому, а хитрые татары послали всех подальше и продав акции через 5 лет купили квартиру и машину (работая на том же месте). Никто никого не уволил, не смог. А кто продал акции за копейки побоявшись потерять работу - это плата за их трусость.
Лучше жить в волчьей стае, чем в стаде баранов. Выбирай.
#24 Саша 31 августа 2015 21:47 |
А разве непонятно, что п.1 не канает и все поступают по п2?
Вот для них и придумали п3.- или плати, или с работы вали...
#23 верстову 31 августа 2015 21:35 |
убери считалочку "про пятый переход"
запусти новую :
-Да, я плачу ежемесячно;
-Нет и не собираюсь;
-Заставляют на работе.
узнаем правду)))