Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2015

Минус 13% ради выборов. Фермеры из южных районов поспособствуют явке избирателей

Магнитогорск. В Орджоникидзевском районе власти не смогли обустроить одну большую сезонную ярмарку. Но есть другой повод для гордости: в день выборов картошка с морковкой подешевеют на 13%.

6013 просмотров 1
Минус 13% ради выборов. Фермеры из южных районов поспособствуют явке избирателей

На аппаратном совещании с докладами об организации сезонных ярмарок выступили главы районов. В Ленинском, по словам руководителя Ивана Крылова, пока открыты две точки – на улицах Горького и Бахметьева. Остальные откроются позже.

«Ярмарка работает 11-й год. И если в 1994-м было 2 автомобиля, сейчас их 17», – прокомментировал Иван Крылов.

46% сельхозпроизводителей приезжают из Агаповского района. За последние четыре года оборот продукции в Ленинском районе вырос на 700 тонн. Цены же практически не изменились: в «старой» части города картофель подешевел на 2-3 рубля, в «новой» на 1-2 подорожал. Удерживать цены администрации удается за счет предоставления места без арендной платы. Бесплатна территория и для продавцов молока. Вся продукция, которая продается с лотков и грузовиков по разрешению мэрии, постоянно проверяется санитарными службами.

В Орджоникидзевском районе крупных ярмарок нет, работают несколько мелких, в основном, рядом с торговыми центрами. Виталий Бахметьев выразил мнение, что администрация самого большого района города не доработала.

В Правобережном районе появилась новая точка: на Ленина, 116. Еще одно новшество: ассортимент продукции расширился – сельхозпроизводители привезли перец, зелень, кабачки и огурцы. Впервые в этом году проводятся ярмарки выходного дня. А в день выборов, 13 сентября, сельхозпроизводители в Ленинском районе пообещали снизить цены на 13%. Об этом же договариваются власти в Правобережном и Орджоникидзевском районах.

Виталий Бахметьев попросил обратить внимание на оборудование стояночных мест, чтобы ярмарки не вызывали пробок на дорогах. По его мнению, магнитогорцам необходимо предоставить возможность закупаться овощами по невысоким ценам.

В Ленинском районе 17 сельхозпроизводителей, в Правобережном – 20, в Орджоникидзевском – 19.

в Ленинском районе продажа овощей ведется на площади Горького, улице Бахметьева, 35, улице Ленинградской, 15. В Правобережном районе - на улице Гагарина, 58 и на проспекте Ленина, 116. В Орджоникидзевском районе – у ТЦ «Казачий», ТЦ «Паллада», ТЦ «Сельсовет», ТК «Победа», Супермаркет «Молния», ТЦ «Дом».

Дополнительные торговые точки:  на улице Труда, 23, улице Строителей, 49, у ТГ «Мост-1», ТГ «Мост-2», (улица Завенягина, 10а), ТЦ «Радуга вкуса» (улица Советская, 86а), ЦГЯ (улица Грязнова, 57) и ТЦ «Тройка» (улица Советская, 170).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка